Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: электротехническая лаборатория
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов
Страницы: 1, 2


с2н5он
обратитесь в Ростехнадзор, там всё пояснят
Гость
Цитата(с2н5он @ 31.7.2011, 19:46) *
обратитесь в Ростехнадзор, там всё пояснят

Боюсь, что не смогут толком пояснить, бардак у них там с этим вопросом
Solovey-af
Помогите. ищу образцы документов для регистрации электротехнической лаборатории(ЭТЛ): положение об ЭТЛ,программы и методики испытаний,должностные инструкции,в общем все ее (ЭТЛ) касающееся.помогите кто чем может.
Гость
Цитата(Solovey-af @ 17.10.2011, 14:00) *
Помогите. ищу образцы документов для регистрации электротехнической лаборатории(ЭТЛ): положение об ЭТЛ,программы и методики испытаний,должностные инструкции,в общем все ее (ЭТЛ) касающееся.помогите кто чем может.

Если кто может помочь прошу прислать на почту solovey-af@yandex.ru
с2н5он
а по сайту поискать лень?
scasi
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Можно ли в электротехническую лабораторию внести новые методы диагностирования и измерения, т.е. тепловизионную съемку, вибродиагностику, дефектоскопию??? Как правильно вписать их в лабораторию?
с2н5он
да ради бога, мы в последний раз внесли "измерение температуры контактных соединений"
ну может совру - "дефектоскопия энергетического оборудования"
ну а методики думаю сами напишете
scasi
Цитата(с2н5он @ 11.1.2012, 11:17) *
да ради бога, мы в последний раз внесли "измерение температуры контактных соединений"
ну может совру - "дефектоскопия энергетического оборудования"
ну а методики думаю сами напишете

Ну вы меня обрадовали, я конечно сам понимал, что такое возможно, т.к. ГОСТ, РД, СНИП и прочие документы есть регламентирующие работы, а значит их можно внести в лабораторию.
Если не секрет, то у вас из современных методов, что есть в лаборатории? Мы в свою кроме основных методов хотим добавить тепловизор, вибродиагностику и ультрозвуковой метод!
с2н5он
у нас таких денег нет icon_biggrin.gif только пирометр и РЕСУРС
Гость_scasi_*
Цитата(с2н5он @ 11.1.2012, 8:40) *
у нас таких денег нет icon_biggrin.gif только пирометр и РЕСУРС

пирометром только замер температуры контактных соединений? А ресурсом проверка правильности подключения счетчиков и качество эл.энергии???
с2н5он
в электрике пирометром ещё можно нагрев трансов, проводников и т.п., РЕСУРСОМ ещё нагрузку и вытекающее из этого, по счетчикам им не пользуемся есть СЕ602 и ЦУ6800
Гость
я наверно не первый нужны методики для рег лаборатории это почта Beleton@mail.ru заранее благодарен

Гость сочувствующий
Ваша просьба посторонним людям звучит, примерно. так: "люди добрые, дайте мне то, сам не знаю что"! Что мерять-испытывать собираетесь? Какими приборами? Кроме методик ещё и программы выполнения измерений нужны. А так, по Вашему вопросу видна вся Ваша квалификация, дерзайте! Чем можем, тем поможем.
Михаил Александрович
Здравствуйте,
нужны Нормативные указания по расчету потерь в электрической сети.
для курсовой работы
Гость сочувствующий
Цитата(Михаил Александрович @ 15.12.2015, 17:43) *
... Нормативные указания по расчету потерь в электрической сети...

Это может подойдёт?
Гость
Добрый день!
Где прописано что измерение ПРОТОКОЛ ОСМОТРА И ПРОВЕРКИ СОПРОТИВЛЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ КАБЕЛЕЙ НА БАРАБАНЕ ПЕРЕД ПРОКЛАДКОЙ должна осуществлять электротехническая лаборатория. (И 1.13-07 ф.15) нужна ссылка?
Гость
Цитата(Гость @ 19.8.2016, 5:38) *
Добрый день!
Где прописано что измерение ПРОТОКОЛ ОСМОТРА И ПРОВЕРКИ СОПРОТИВЛЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ КАБЕЛЕЙ НА БАРАБАНЕ ПЕРЕД ПРОКЛАДКОЙ должна осуществлять электротехническая лаборатория. (И 1.13-07 ф.15) нужна ссылка?

Данная инструкция является внутренней инструкцией Росэлектромонтаж и рекомендована к применения. Для Потребителей по ПТЭЭП имеется п. 2.4.2 который требует оформления "актов состояния кабелей на барабанах и, в случае необходимости, протоколы разборки и осмотра образцов". Никаких испытаний кабелей на барабанах не требуется. Осмотр проводится на наличие(отсутствие) повреждений изоляции. Осмотр могут проводить покупатель-продавец, заказчик-подрядчик, склад-исполнитель работ
ez81
прописано в инструкции по оформлению приемо-сдаточной документации И 1.13-07 . Монтажная организация заполняет бланк (не протокол) перед укладкой прокладкой-и входной контроль.
Gazz
Здравствуйте!
Подскажите кто-нибудь, в протоколе Ф-0 в колонке "По время-токовой хар-ке" откуда берутся значения, из графиков ВТХ автоматов, правильно же или везде пишется 0,01 сек.?

И может кто подскажет, что писать для автоматических выключателей АЕ1031, может ли он сработать в пределах 0,4 сек. и какие значения тока при этом необходимы для этого АВ?

Вообще, ничего не нашел про диапазон срабатывания у АЕ1031...

С уважением, Gazz!
Ваня Иванов
Цитата(Gazz @ 17.6.2019, 16:08) *
...в протоколе Ф-0 в колонке "По время-токовой хар-ке" откуда берутся значения, из графиков ВТХ автоматов, правильно же или везде пишется 0,01 сек.?
Время срабатывания защитного аппарата определяется по его ВТХ исходя из измеренного (или рассчитанного) тока однофазного КЗ! Вот когда Вы возьмёте ВТХ конкретного автомата, отложите по горизонтальной оси измеренный ток однофазного КЗ и этот ток превысит с запасом верхний предел тока срабатывания электромагнитного расцепителя данного автомата (если у этого автомата есть ЭМР, но ведь может и не быть!), вот тогда Вы можете написать в протоколе 0,01 сек., да и то очень хорошо подумав...
Цитата(Gazz @ 17.6.2019, 16:08) *
...что писать для автоматических выключателей АЕ1031, может ли он сработать в пределах 0,4 сек. и какие значения тока при этом необходимы для этого АВ?
АЕ1031 бывают разные! Как говорится, бывают и на Е, но бывает и на_Я_бывают! Внимательно смотрите полное обозначение конкретного автомата.
Маркировка АЕ1031-1 означает, что автомат комбинированный, т.е. имеет тепловой и электромагнитный расцепитель. Номинал автомата 25 А. Кратность срабатывания ЭМР составляет 12 номиналов, т.е. не менее 300 А.
Маркировка АЕ1031-2 означает, что автомат содержит только тепловой расцепитель и в этом случае ни о каких 0,4 с речи быть не может!
Ниже приведены ВТХ тепловых расцепителей автоматов АЕ1031-2 при различных температурах окружающего воздуха:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Смотрите внимательно! Если автоматы расположены вне отапливаемых помещений, то ориентируйтесь на ВТХ в холодном состоянии!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.