Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Реформа в энергетике
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Алекс
Интересно как разделился по видам деятельности энергосбыт? Какой персонал перешёл в РЭС? Плюсы и минусы созданной структуры? Прошу откликнуться тех у кого реформа идёт несколько вперед. Заранее благодарен. --- Алекс --- icon_idea.gif
Не назовусь
Приветствую.

Чуть больше года, как расформирована служба ЦРО (Централизованный Ремонт Оборудования), в которой я состоял. Служба занималась в основном ремонтом трансформаторов. Из 25 человек - трое занимались внутренним обслуживанием собственных потребностей баз, складов, зданий и сооружений центральных электросетей. (я в числе этих троих). Нас троих передали в *РЭС (*ский район центральных электросетей), остальных "сократили", но это - цирк. Изменилось лишь то, что на планерку я стал ходить не наверх к начальнику ЦРО, а в другое здание, к начальнику *РЭС. ВСЕ осталось на своих местах! Наша мастерская, наш склад (на территории бывшего ЦРО, довольно далеко от *РЭС, к которому приписаны). Бывшие ЦРОшники остались на месте и точно также продолжают ремонтировать трансы (а КТО?!!! еще будет этим заниматься?) только уже за деньги. О каком нафиг снижении внутренних расходов можно говорить, если выгодно иметь ремонтников в собственном составе! А не платить дяде на сторону. Хорошо хоть могут договориться между собой.
Точно также были выведены все транспортники из состава (они тут же создали собственную организацию). Я не говорю про службу охраны, хоз. корпус и плотников/сантехников.
Сейчас намечается выводить релейщиков и измерителей/испытателей.
Общий настрой - люди надеются на снятие Чуб-са. Общая уверенность, что годами сколоченная отрегулированная система восстановится сразу, как только ее перестанут искусственно разваливать.
А ведь во всем мире фирмы об'единяются в концерны, но не дробятся.

Счастливо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.