Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Реформа в энергетике

Гость_Алекс_*
сообщение 25.1.2004, 23:07
Сообщение #1





Гости






Интересно как разделился по видам деятельности энергосбыт? Какой персонал перешёл в РЭС? Плюсы и минусы созданной структуры? Прошу откликнуться тех у кого реформа идёт несколько вперед. Заранее благодарен. --- Алекс --- icon_idea.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Не назовусь_*
сообщение 17.2.2004, 22:23
Сообщение #2





Гости






Приветствую.

Чуть больше года, как расформирована служба ЦРО (Централизованный Ремонт Оборудования), в которой я состоял. Служба занималась в основном ремонтом трансформаторов. Из 25 человек - трое занимались внутренним обслуживанием собственных потребностей баз, складов, зданий и сооружений центральных электросетей. (я в числе этих троих). Нас троих передали в *РЭС (*ский район центральных электросетей), остальных "сократили", но это - цирк. Изменилось лишь то, что на планерку я стал ходить не наверх к начальнику ЦРО, а в другое здание, к начальнику *РЭС. ВСЕ осталось на своих местах! Наша мастерская, наш склад (на территории бывшего ЦРО, довольно далеко от *РЭС, к которому приписаны). Бывшие ЦРОшники остались на месте и точно также продолжают ремонтировать трансы (а КТО?!!! еще будет этим заниматься?) только уже за деньги. О каком нафиг снижении внутренних расходов можно говорить, если выгодно иметь ремонтников в собственном составе! А не платить дяде на сторону. Хорошо хоть могут договориться между собой.
Точно также были выведены все транспортники из состава (они тут же создали собственную организацию). Я не говорю про службу охраны, хоз. корпус и плотников/сантехников.
Сейчас намечается выводить релейщиков и измерителей/испытателей.
Общий настрой - люди надеются на снятие Чуб-са. Общая уверенность, что годами сколоченная отрегулированная система восстановится сразу, как только ее перестанут искусственно разваливать.
А ведь во всем мире фирмы об'единяются в концерны, но не дробятся.

Счастливо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 0:19
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены