Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ток ротора Ад
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Гость_Александр_*
Здравствуйте. Нужно рассчитать токи ротора при частотном управлении АД с кз ротором. Номинальная мощность 400кВт. Подскажите пожалуйста могут ли получиться такие токи?

с2н5он
сомнительно и насчёт косинуса
Pantryk
Если скольжение 2% при 50 Гц, то частота тока ротора 1Гц. Конечно индуктивное сопротивление есть и у ротора, но на такой частоте оно скорее всего будет маленьким. Поэтому высокий косинус тока ротора вполне может быть. Но я могу и ошибаться. Как-то не приходилось ток ротора определять. А почему пять значений?
Гость_Александр_*
Цитата(Pantryk @ 4.11.2016, 9:39) *
Если скольжение 2% при 50 Гц, то частота тока ротора 1Гц. Конечно индуктивное сопротивление есть и у ротора, но на такой частоте оно скорее всего будет маленьким. Поэтому высокий косинус тока ротора вполне может быть. Но я могу и ошибаться. Как-то не приходилось ток ротора определять. А почему пять значений?



Мне нужно частотное регулирование для нескольких передач получить.
А не подскажите во сколько раз примерно ток ротора может быть больше тока статора?
Pantryk
А как вы определяли параметры схемы замещения АД? Со штрихом на сколько я помню, это значения величин приведенные к уровню напряжения статора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.