Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Существует ли документ который показывает зависимость
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Виктор
толщины метала, от тока который распределяется в шкафу (ВРУ и т.д)
Гость
Есть такая беда, приходят клиенты, и говорят что корпус сделан из слишком тонкого метала, и говорят что сушествует стандарт, который показывает толщину металл от тока который распределяется в корпусе
Гость
Цитата(Anonymous)
Есть такая беда, приходят клиенты, и говорят что корпус сделан из слишком тонкого метала, и говорят что сушествует стандарт, который показывает толщину металл от тока который распределяется в корпусе


Уточните, плз, вопрос:
Стандарт на ТОКОНЕСУЩИЕ части
или
Степень защиты устройства по ГОСТ 14254-96 ('С лицевой стороны' и 'С остальных сторон')

icon_question.gif

f389.
Гость
Не совсем так.

Есть корпус для электротехнического оборудования, сделанный из металла толщиной S.
Внутрь этого корпуса монтируется оборудования с амперажом А.

Существуетли стандарт который показывает зависимость A от S ?
DiG
Это что получается значит
если ток 10А то корпус из железа 0,5мм
а сли 1000А то 50 мм icon_eek.gif icon_lol.gif
Гость
Например до 100 А, толщина должна быть 0.8
630 А, толщина должна быть 1.2
Свыше 1.5 мм icon_smile.gif
Viktor2004
А ведь действительно. Когда покупаешь щит (пустой), в паспорте указывается максимально допустимый ток. Из каких соображений он расчитывается?
DiG
Цитата(Anonymous)
Есть такая беда, приходят клиенты, и говорят что корпус сделан из слишком тонкого метала, и говорят что сушествует стандарт, который показывает толщину металл от тока который распределяется в корпусе

А такие грамотные клиенты не могут назвать этот документ? а то получается слышал звон да не знает где он!
Мне тут подсказали несколько ГОСТов по шкафам но в них при беглом просмотре по толщине ничего не увидели. при детальном изучении глядишь чего найдется и можно воспользоваться ссылками указанными в них.
-ГОСТ 10985-80 Шкафы, щиты, ящики металические. Оболочки. каркасы
-ГОСТ 17516.1-90 Изделия электротехнические. общие требования в части стойкости к механическим внешним воздействующим факторам
-ОСТ 160.800.910-82 что-то про шкафы
-ГОСТ 22789-94 Устройства комплектные низковольтные.
Общие технические требования и методы испытаний
Я хоть и не занимаюсь изготовлением шкафов но стало интересно так что если что-то найдешь то скажи где.
Гость
Спасибо огромное. Я даже джо этих ГОСТов недошел.

Только маленькая проблема, этих ГОСТов не в сети. У вас случайно их ненайдеться ?
DiG
В электронном виде у меня этих ГОСТОВ нет как и в печатном, эти ГОСТЫ мне дали люди которые занимаются изготовлением электрощитового оборудования по телефону а у них они походу только в печатном виде. поищи их на этом сайте в разделе файлы или вот здесь по ссылкам http://electrik.org./index.php?name=PNphpB...b7b92fa9bb3cf47
Лентяй
Максимальный ток шкафа, зависит в основном от его габаритов (теплоотвод) и от его конструкива (изоляционных свойств.
Ни одного российского сертификата по максимальному току шкафа не видел. Зато насмотрелся на немецкие сертификаты (как раз по максимальному току шкафа)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.