Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Шкаф автоматики от профи
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"
Страницы: 1, 2


ЛЕША
Я на внутренюю боковую поверхность приклеиваю Супер-клеем кусок перфорированного кабель канала.
moshkarow
karcus
Следующий шкаф соединил с дверью так:

profeMaster
а тут не совсем видно - на проводах наконечники или маркировка?
karcus
Провод ПВ-3, на концах наконечники.
Искра
Цитата(karcus @ 28.10.2016, 13:26) *
Следующий шкаф соединил с дверью так:


Плохо вижу: гофра на двери не закреплена?
karcus
Гофра закреплена только в этом месте
profeMaster
а нормально ли галетным переключателем разрывать только фазу? к примеру, узел, состоящий из реле реального времени, исключаю из цепи разрывом трем проводников (фазного, нулевого и управляющего фазного), а сейчас предполагаю, что нулевой проводник рвать нет необходимости.

но при таком подходе (когда ноль приходит на ненужные узлы цепи), какой-то возможный потенциал на нулевом проводе не будет делать что-то ненужное с каким-нибудь контактором?

P.S. сделал подключение к нулю независимым от положения переключателя.
karcus
Вот еще один шкаф. Прошу критики.

ЛЕША
Разметка лицевой панели хромает. А чего ровно не получилось? Или так кажется?
Чем отверстия 22мм делали? Коронкой или прессом?
Да и качество самого фото тоже.... Хотел внутренности рассмотреть... Мутно как-то....
karcus
Отверстия делалпрессом. Согласен, кривовато вышло. Раньше коронкой сверлил - вроде ровнее было. Буду стараться.

Вот еще фото

ЛЕША
Дык, а чего там хитрого? Угольник, линейка и карандаш. Разметил и в путь!
Я перед коронкой центровку тонким сверлом делаю.
Для пресса, кажется, отверстие 10мм делается? Тоже можно тонким или заточить ступенчато, чтобы не уводило...
шахтер
Сверлить отверстия в шкафах господа лучше всего вот такой штукой. https://ru.aliexpress.com/item/Xcan-1pcs-4-...d2-6a806085468f
karcus
Не соглашусь. Из всех известных мне способов сверления отверстий Ф22 мм - ступенчатое сверло на последнем месте.
profeMaster
переделал вариант с моножилой на вариант с гибким проводом в лотках.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
шахтер
Цитата(karcus @ 13.5.2017, 9:15) *
Не соглашусь. Из всех известных мне способов сверления отверстий Ф22 мм - ступенчатое сверло на последнем месте.
А мне нравится,даже шурик справляется.Так же радует если сверлишь разные диаметры например индикаторы на 22 а кнопки нши на 30. вставил в шурик и вперед. Недостаток один, процесс слишком быстрый и легкий, можно прозевать размер и просверлить больше. Вроде пока не разу не прозевал но каждый раз этого опасаюсь.
savelij®
Цитата(шахтер @ 13.5.2017, 11:46) *
А мне нравится,даже шурик справляется.

У меня шурик справлялся и коронками по металлу, да и стружки меньше... icon_wink.gif

Правда, весь комплект из пяти ходовых свёрел отрастил ноги и ушёл...
karcus
Цитата(profeMaster @ 13.5.2017, 11:45) *
переделал вариант с моножилой на вариант с гибким проводом в лотках.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


1. Почему промаркированы только отдельно взятые провода?
2. Элементы схемы (автоматы, реле) как-то промаркированы (подписаны) или догадываться нужно самому?
profeMaster
Цитата(karcus @ 13.5.2017, 12:33) *
1. Почему промаркированы только отдельно взятые провода?
2. Элементы схемы (автоматы, реле) как-то промаркированы (подписаны) или догадываться нужно самому?

1. думал, что достаточно, теперь вижу, что нет icon_smile.gif (маркировал по принципу одна цепь - один маркер)
2. сам путаюсь. Изучал варианты маркировки, бюджетные слишком страшные.

шахтер
Цитата(savelij® @ 13.5.2017, 12:06) *
У меня шурик справлялся и коронками по металлу, да и стружки меньше... icon_wink.gif

Правда, весь комплект из пяти ходовых свёрел отрастил ноги и ушёл...
Только после этой коронки заусеницы как снимаете? А ступенчатое сверло просверлил например 30 и тут же ступенью на 32 аккуратно все заусеницы поснимал. Хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет.
karcus
Вот фото недавно сотворенного шкафа.
Хотелось бы услышать критику

шахтер
Ляпота, только слишком много места пустого осталось,и как мне кажется (плохо видно) все индикаторы и кнопки управления лучше все же на дверцу,так удобней.а то заглядывай понимаешь сбоку.

Я свои набиваю как могу плотно.Красота немного теряется конечно,но это висит у меня дома в гараже. КРОМЕ меня никто не видел.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
karcus
Цитата(шахтер @ 1.11.2017, 18:58) *
.а то заглядывай понимаешь сбоку.

Это было пожелание заказчика.


Места, действительно, свободного много. Чуток просчитался с размерами шкафа. Но, лучше больше свободного места, чем наоборот.
karcus
Очередной шкаф:












Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.