Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Стабилизатор под электрический триммер
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Артёмм
Здравствуйте уважаемые специалисты !
На форуме ответа на свой вопрос не нашел, поэтому создаю новую.
Имеется электрический триммер на даче с номинальной мощностью 1кВт. Имеется напряжение в сети скачущее 150-210 Вт. В связи с таким напряжением, косилка не набирает нормально оборотов для комфортного исполнения своих функций.
В связи с этим хочу взять стабилизатор. Вопрос какой - не знаю какая пусковая мощность у триммера, в паспорте нет такой информации, но подозреваю не более в 3,4 раза но номинальной, поэтому Стабилизатора на 5кВт должно вполне хватить. Но все равно сомнения есть, так что просьба подтвердить или опровергнуть мое мнение.

PS: в идеале надо купить бензиновый тримеер и не париться, но пока жив электро - жаба душит покупать за ~15 нормальный бензиновый, тем более с таким напряжением в сети мне стабилизатор еще для чего нибудь понадобится.
Сергей ДД
4-6 раз от номинальной, при наличии плавного пуска триммера поменьше.
Вот только стабилизатор, может ухудшить общую ситуацию в сети, соседи начнут жаловаться на Вас( "зуб точить"). Неплохо бы выяснить как с напряжением у соседей, и в чем причина столь низкого напряжения. Слабый трансформатор, слабая сеть, неисправность в сети.
Может лучше купить бензотриммер и не портить отношения с соседями.?
Сергей ДД
Ваш стабилизатор может вызвать подобную реакцию соседей.
stydent64
Уважаемый "специалист Сергей ДД" - а теперь расскажите, поподробнее, как может стабилизатор привести к проблеме у соседей?
Вы принцип работы стабилизатора представляете, можете толково обьяснить?
Pantryk
Вытягивание напряжении фазы происходит не волшебным образом, а за счет дополнительных затрат энергии. Это выражается в увеличении потребляемого тока от сети. Это в свою очередь при слабой сети приводит к еще большей просадке напряжения. Т.е. вы делаете лучше у себя за счет того, что делаете соседу хуже.
Shura_with_KINEF
Цитата(Артёмм @ 22.8.2016, 10:11) *
жаба душит покупать за ~15 нормальный бензиновый, тем более с таким напряжением в сети мне стабилизатор еще для чего нибудь понадобится.

Месяц назад купил бензотример из Китая DDE с разъёмной штангой и редуктором 1,37 л.с. за 6800 р.
Качественный стабилизатор на 5 КВт обойдётся дороже.
rosck
Мощности стабилизатора хватит для запуска. 1 кВт вытянуть стабилизатором можно, даже на слабой сети, если конечно ,сеть ещё значительно не просядет. При запуске будет сильный перекос в линии, что может вызвать сбои у других потребителей. Поэтому не стоит делать частых пусков и остановок.
Сергей ДД
Цитата(stydent64 @ 22.8.2016, 13:38) *
Уважаемый "специалист Сергей ДД" - а теперь расскажите, поподробнее, как может стабилизатор привести к проблеме у соседей?
Вы принцип работы стабилизатора представляете, можете толково обьяснить?

Принцип работы стабилизатора я представляю, если Вас интересует открывайте отдельную темку и мы вместе обсудим. Ну ... , а как может стабилизатор привести к проблеме у соседей? Очень просто. Увеличивая стабилизатором напряжение на выходе при постоянной мощности, мы увеличиваем ток в сети на входе стабилизатора, тем самым просаживая напряжение у соседей еще больше. Причем при 220 В 1 кВт, это 4,5А, при 170 В это уже 5,8А. Дальше больше.


Цитата(Pantryk @ 22.8.2016, 15:18) *
Т.е. вы делаете лучше у себя за счет того, что делаете соседу хуже.

Как мы это любим. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Потому, я не сторонник стабилизаторов. Я за ограничение мощности потребителям, но если уж дали 15 кВт, то нормального качества.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.