Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по сварочной сети
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


Niknord
Доброго всем!

Сварочная сеть протянута по цеху двумя линиями проводов марки АПВ-120, к ней отводами присоединены сварочные посты на базе ЯРВ-250.
Вся проводка проложена открыто, на изоляторах. Источник питания ВДМ-1200 (или аналог, не суть).
Грядет капитальный ремонт, сеть уже видавшая виды и вязаная узлами по всей длине буду менять на медь ПВ-95, отводы - ПВ-70.
Вопрос вот в чем: могу ли я вместо открытой прокладки спрятать эти провода в металлические трубы ибо беспощадные подрядчики, как специально, то уронят что-нибудь, то зацепят чем-нибудь, нанося урон проводам и создавая немалый геморрой электрикам. Трасса проложена высоко от земли (4-5м) и ремонтировать ее не очень удобно, а с выходом новых Правил работ на высоте и подавно.
В ПУЭ и ПТЭЭП есть только требование к кабелю от источника до держака (КОГ и т.п.), а про магистрали ни слова, т.е. тяну чем хочу и как хочу?
Помогайте, братцы-коллеги, хорошим советом!
Pantryk
Магистрали выполняйте в соответствии с главой 2.1 и 2.3. При вероятности механических повреждений механическая защита обязательна. Если проводами(или одножильными кабелями) будете делать, то в одну трубу все проводники.
с2н5он
ранее, да может и сейчас, делали шинами в коробах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.