Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: АВМ-4НВ-У3
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


anginsun
Приветствую всех специалистов по настройке и эксплуатации ЭО.
Интересует возможность настройки автомата АВМ-4 In=300 А для селективного срабатывания защит.
Картина следующая: АВМ -4 установлен в ячейке на подстанции, далее питание с шин кабелем АВВГ 4х50 идет на "IEK" ВА 88-35 160А ( это оборудование установлено на подстанции, вход в помещение которой как правило закрыт), далее с этого АВ питание кабелем АВВГ 4х50 длиной примерно 150 м идет на АВ "IEK" ВА 88-33 160А.
Каким образом настроить электромагнитный расцепитель АВМ-4 для срабатывания при к.з. на время большее, чем 0,02 с ,за которое( судя по характеристике) отключается "IEK" ВА 88-33?
Спасибо, буду признателен за помощь.

Shturman1
почитайте здесь
http://220-energy-380.com/a89274-printsip-...yuchatelej.html
из того что я понял эти выключатели могут быть, в зависимости от исполнения, селективными и не селективными. Поэтому настроить выдержку времени при КЗ можно только для селективных автоматов.
Pantryk
Судя по описанию из инструкции по эксплуатации у вас не селективный (буква Н после 4). Выключатели ВА88-35 и 88-33 между собой отстроены?
anginsun
ну что ж ,это печально что что он именно такой. icon_sad.gif
Эти два автомата, по моему мнению, работали бы нормально при схожих ВТХ, если бы в ячейке мгновенно не срабатывал АВМ-4. Впредь не буду допускать токов к.з. в РУ( произошло по моей досадной ошибке icon_cry.gif )
Uran
АВМ прогружали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.