Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Рубильники. Механическая блокировка.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Viktor2004
Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку.
Меня интересуют рубильники с механической блокировкой.
Блокировка не должна позволять включить один рубильник при включенном другом. Интересует не прайс-листы, а сама конструкция.
Юрка
Viktor2004
"Интересует не прайс-листы, а сама конструкция"

Смотрите: Низкое напряжение/Interpact (каталог)
http://www.schneider-electric.ru/intl/ru/c...lt.shtm?m=3&s=2
Viktor2004
Спасибо Юра, но там я нашел только блокировку навесным замком, который защищает рубильник от включения посторонними лицами.
Мне нужна кинематика блокировки включения при невыключенных остальных в группе.
Pavel
Может-быть тебе подойдет переключатель на 2 положения.
http://www.electro-mpo.ru/card3040.html
Viktor2004
У меня щит в котором 32 рубильника. 4 по вертикали и 8 по горизонтали. Рубильники позволяют подключить любой из 8 потребителей на любой из 4х источников питания. Схема матричная 4 трехфазные горизонтальные шины и 8 трехфазных вертикальных шин. Рубилиники позволяют подключать вертикальные на горизонтальные. При этом есть опасность включения потребителя сразу от двух источников. Выход вижу только в механической блокировке. На переключателях схему сделать можно, но для реализации такой гибкой схемы коммутации их потребуется несоизмеримо больше. У меня и так щит 2,5 м на 1,5 м. Да и кошелек фирмы не резиновый.
Pavel
Жуть какая-то
Тогда как я понимаю нужна взаимная блокировка на группу из
4-х рубильников?
Может попробовать собрать схнму на пускателях, с взаимоблокировкой по цепям управления
Viktor2004
Это для меня пройденный этап. Пускатели придется месяцами держать включенными. Непойдет. Сужествуют дистанционные автоматические включатели АВВ. Комплект стоит ~800$ умножить на 32, рубильник стоит 600 руб. Приказано сделать на рубильниках.
DiG
Обратись на завод изготовляющий рубильники мож у них наработки какие есть хотя я сомневаюсь, а если нет то самому огород городить прийдется темболее раз щит уже собрал то отступать некуда, или спроси как сделать блокировку у тех кто тебе сказал городить такой огород на рубильниках icon_biggrin.gif
серега
В качестве совета: использовать соленоиды с установкой якоря в качестве запорного устройства доступа к рукояткам управления рубильника.
Viktor2004
Слишком сложно.
Я уже выкрутился. Поставил на ручки фторопластовые эксцентрики и вертикальную тягу со специальными вырезами. Когда включаю рубильник, его эксцентрик гонит тягу вверх и тяга вырезом упирается в специальные вырезы на эксцентриках невключенных рубильников. Те становится невозможно сдвинуть с места.
Всем спасибо за участие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.