Гость_Сергей_*
27.12.2015, 10:08
Помогите скоро новый год а есть такая проблема, есть елочная вертушка в которой установлен вот такой двигатель "Электродвигатель асинхронный Д-219П1". При включении может работать мин.5-7 без нареканий а может уже через минуту остановится, елку немного прокрутиш и он опять работает без проблем. Разбирал в редукторе смазка есть двигатель при ручном прокручивании не клинит, есть ещё внутри кондер на 1мкФ 250В, может он!?
Может и он, или где-нибудь контакт (скрутка) и т.п
абы новую тему не создавать
на оборудовании стоит АИР, управляется частотником, на шильдике двигателя частота 20-50 Гц/380Y, на частотнике выставлено до 60 Гц, проблема в том, что после где то после месяца работы частотник начал выдавать ошибку по перегрузке, даже на холостом ходу или на разных скоростях при нагрузке, в чём может быть проблема? какая нужна доп. информация?
Костян челябинский
12.1.2016, 11:03
А какая уставка на эту ошибку? Даталоггер можно снять?
пока что не доступен, частотник Митсубиши FR-E740, фактический ток при пуске достигает 22 А, уставка до 30 А.
ещё, не совсем поняли, показывает напряжение 1,3-1,4 В при 20 Гц, может какой коэф.-нт есть, жуём мануал
Скорее всего проблема с контактами, проверьте щетки, в случае необходимости замените их и будет вам счастье
Dubeckiy
25.1.2016, 20:49
Цитата(Витекя @ 25.1.2016, 19:34)

Скорее всего проблема с контактами, проверьте щетки, в случае необходимости замените их и будет вам счастье
Наверное я что-то пропустил

в АИРах теперь ставят щётки
Костян челябинский
26.1.2016, 9:06
Dubeckiy, а ты не знал? Дружище, ты отстал от жизни! Витекя, за это уже Нобелевку пропил, а ты до сих пор этого не знаешь
На какую нагрузку работает двигатель? Транспортер/вентилятор. Нужно правильно (в соответствии с типом нагрузки) выставить кривую V-F или воспользоваться соотв. быстрой настройкой. От этого будет зависить ток потребления двигателя (он может быть лишним), если скорость отличается от номинала. Иммеет ли двигатель термозащиту?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.