Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Gismi 165
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Пафнутий
Сгорел источник дежурного питания на NCP 1055. Меня интересует: - что спровоцировало ситуацию; могло ещё что-то в добавок вылететь; - существует ли вероятность после замены элемента повторение ситуации? Нужна схема. Буду благодарен за любую толковую информацию.
savelij®
Если забить в поисковик gysmi , то вероятность успешного поиска повысится... icon_wink.gif
(например, на monitor или espec)
Душман 83
Пафнутий если еще актуально то замени на TNY. Поищи о замене здесь в разделе самодельные сварочные устройства или на сайте http://valvol.ru/forum6.html
Пафнутий
Поменял NCP1055 на него же ( до этого он был "прострелян", после эксплуатации любимым соседом), припаял оторванные контактные стойки по "силе", уж как-то кое-как сранцузы их припаивают... Молчит дежурка! Без реальной схемы 165-го как-то боязно что-то другое инициировать. Хотел было не морочась сдать в ремонт (рекламы сервисов здесь же icon_biggrin.gif ), мне залупили замену силового модуля за 7000 (это без работы!), хотя все элементы в "силе", включая и резюки звонятся отменно. Соединение штыревое я в аккурат заменил переделанным слегка разъёмом от компа, оставив 20 пинов. Все схемы просмотренные мною - либо на "Гусей" с регулировкой тока потенциометром (у меня кнопочная), либо полностью не совпадает по схемотехнике и монтажной плате. Какой-то "Гусь" не такой как у людей у меня... icon_confused.gif??: На корпусе написано: Gismi 165T ( ММА и ТIG). Если кто сможет помочь - буду очень благодарен!

Пафнутий, http://monitor.net.ru/forum/files/gysmi165___194.jpg мойтакой же
sergey777.68
проверяем диод +рез 47ом от + стойки на дежурку.2-пров пол-транз рядом с нср+транз с марк 1p на корпусе.Но лучше подать внешнее питание на 16в и пощупать дохл мс драйвера icon_biggrin.gif
Пафнутий
Cпасибо, брат за подсказку! На выходных праздничных основательно поковыряюсь и прозвоню указанне места. Я начал было уже срисовывать схему (нтиресно основательно вникнуть! icon_eek.gif ). Странно, исполнение практически, ну почти совсем не бъёт со схемами которые я нашёл в инете. Первое что впечатлило - это подключение двух релюшек по входу и двух мощных резюков. Одна релюха, как я понял работает в циклическом режиме, как запускающая...? И на хрена второй мощный резюк?
sergey777.68
один для литов другой для дежурки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.