Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: отношение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Ixtim
Цитата(Shura_with_KINEF @ 13.11.2015, 9:35) *
Специализированная организация будет и наряды сама выписывать, и места готовить, и допускать, и наблюдать.
icon_biggrin.gif
Сказочки - никто ничего делать не будет... только откаты, фиктивные акты выполненных работ, очковтирательство и обман... аутсорсинг не для России
Цитата(Shura_with_KINEF @ 13.11.2015, 9:35) *
деятельность такого предприятия будет скорее всего запрещена. п.1.2.11.
кто возьмет на себя такую смелость?? "Кошмарить бизнес запрещено..."
Костян челябинский
Цитата(Ixtim @ 14.11.2015, 11:45) *
icon_biggrin.gif
Сказочки - никто ничего делать не будет... только откаты, фиктивные акты выполненных работ, очковтирательство и обман... аутсорсинг не для России

Смотря как поставлено дело на предприятии. Я вот считаю почти идеальным случаем, когда собственник и директор - одно лицо. Там сильно не забалуешь с откатами. И доказать директору многое можно. Нужно только как в старом гангстерском фильме "показать, где лежат деньги" директору.
с2н5он
Цитата(Костян челябинский @ 14.11.2015, 11:15) *
Я вот считаю почти идеальным случаем, когда собственник и директор - одно лицо.

идеалист icon_biggrin.gif собственник не идиот, на фига ему этот гемор?
Костян челябинский
А в чем дело то? Я работал на примерно трех таких. Скажу честно, конечно у директора, как у собственника, бывают и заскоки, но если конкретно показать ему, где он теряет деньги или где ему можно не сходя с места их заработать, то будешь понят и получишь поддержку. Одно из таких предприятий имело численность больше тысячи человек. И простой рабочий, если у него были предложения и замечания, был доступен директору-собственнику. Вообще, я могу привести с десяток предприятий в Челябинске, где такая ситуация. Навскидку самое большое - Челябинский кузнечно-прессовый завод. Мажоритарий и одновременно генеральный директор Гартунг-младший. Но он скорее номинальный директор. Просто потому, что отцу-депутату запрещено заниматься бизнесом. http://www.forbes.ru/profile/valerii-gartung
с2н5он
повезло
Костян челябинский
Ну повезло или нет, я не знаю. С каждого из тех мест, где работал, по какой то причине пришлось увольняться. По разным причинам. И работа там действительно не сахар. Но в свете сказанного Ixtim там действительно более менее нормально. Конечно, вороватые манагеры есть везде и так и норовят сделать так, чтобы работы были выполнены только на бумаге, но аутсорсеру это выгодно только в краткосрочной перспективе. Потому что если что пойдет не так, на него повесят и переделку якобы сделанного и простои вчинят и брак. Потому что директору=собственнику не нужно "рисовать" показатели, а нужны реальные доходы. И энергетику (главмеху, главному инженеру, гавмастеру и прочим) по большому счету не нужны фиктивные акты. Потому что за простои и поломки спросится потом и с них тоже.
Сам сейчас являюсь аутсорсером на паре предприятий. Специалисты, которые ведут дела со мной тоже не предлагают схалявить. Потому что знают, что проверить их как два пальца..
Сунцов Денис
Я работаю в подрядной организации.
У некоторых заказчиков (Газпромнефть например) на каждом крупном объекте - только инженер-энергетик, который согласует все выполняемые работы, решает организационные вопросы, мы обслуживаем электрохозяйство на 100% ( от электростанции до лампочек в вагончиках)
Другие заказчики оставили себе сети 0,4 кВ и немного электротехнического персонала, граница раздела - АВ 0,4 кВ в КТП .
Договоры заключаются на 1-3 года, много крупных заказчиков, с которыми работаем больше 10 лет
Костян челябинский
Сунцов Денис, и часто вам предлагают фиктивные акты составлять?

с2н5он, начиная с седьмого сообщения, пожалуйста, перенесите в отдельную тему в "курилку" или лучше в "бизнес". Потому что с одной стороны, мы удалились от темы вопроса, а с другой стороны, тема получила интересное развитие.
Сунцов Денис
по части РЗА (я зам.нач. СРЗА) - фиктивные акты проверки - нонсенс, т.к. в случае неправильной работы РЗА будет вполне обоснованная претензия о некачественном выполнении работ. Наоборот, приходится иногда делать внеплановые проверки, без протокола.
В нефтегазе все аварии по вине эксплуатирующей организации переводятся в недополученные тонны нефти или кубометры газа, переводятся в денежный эквивалент и вычитаются из контрактной суммы .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.