Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перекос по току
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Monters
Здравствуйте!
Поставили мы на работе анализатор(fluke 434). И получили вот такие выходные данные: фазовое напряжение 230В (+/-2В, в зависимости от фазы), линейное 386В(+/-2В, в зависимости от фазы), ток среднеквадратичный L1=49-51A, L2=48-50A, L3=400-650A, N=1A. Оборудование: станки для сварки пил, пара компов, компрессор. Объясните, почему при такой разнице по току нет влияния на напряжение.
FRAER
Monters, а должно быть? вам плохо от этого что ли? какой мощности тп у вас? сечение линии?
Shura_with_KINEF
Пробовали ли менять местами датчики тока местами?
Правильно ли выбраны коэффициенты по току на разных фазах?
Ну а так, если измерения проводятся в голове, то падениям напряжения взяться не откуда, входное сопротивление вполне может быть весьма низким, падения напряжения будут далее, в отходящих группах.
Motoblock
В своей лаборатории постоянно занимался снятием параметров качества. Одно время постоянно подчиненные привозили подобные данные. Постоянно экспериментировали. Первый раз задумался - может с трансом что не так. Потом заметил - на токовых клещах заводская стрелка стоит правильно, а обозначение рядом - обратное. Стрелка на пластике особо не видна. Инструктаж, переделали. Профит. Далее без нареканий.
rosck
Не реальные показатели. Что-то не правильно прибор измерил продублируйте измерения клещами. Если на одной фазе такой ток должен быть перекос по напряжению. И если нагрузка подключена между фазой и нулем в нулевом проводнике должен быть протикать большой ток а у Вас 1 А если нагрузка не связана с нулем и сидит на фазах такой большой ток должен быть на двух или трёх фазах. А У Вас на двух других по 50А. Если измерения правильные это говорит о посторонней цепи может быть есть второй ноль или есть утечка. Какое сечение линии 500А это уже должно быть несколько кабелей в параллель.
с2н5он
ТТ исправны?
Monters
Fluke древний, достал его из загашника (не моего). Клещи от Fluke менял и местами, и в пространстве, результат тот же. Вводной АВ стоит, если верить шильдику, на 250А(древний ВА, похоже стоит еще со времен СССР или 90-х гг). Сколько квадрат кабель не знаю, но думаю не на 500А. Бываю на этом объекте редко, но хочу в следующий раз привезти проверенные токовые клещи и произвести измерения.
rosck
Нужно разбирался как можно быстрее. Если клещи показывают тоже самое, налицо аварийная ситуация. Возможны последствия от выхода из строя оборудования до пожара или несчастного случая. Попробуйте пройтись по линии по распред щитками и найти куда идёт такой ток.
Roman D
А как же ток нейтрали 1А? icon_wink.gif Не срастается.
Shura_with_KINEF
А кто сказал, что всё это оборудование (станки для сварки пил, пара компов, компрессор) исправно и правильно подключено? Всё это "не срастается" скорее всего протекает по защитным проводникам.
push
Скорей прибор неисправен "Достал из загашника" соответственно без поверки. И по току полный бред. Не может быть таких показаний
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.