Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дверной звонок , питание
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Migras
Ребят выручайте, уже повесил освещение, к нему датчик движения, запитатся хотел от звонка в квартиру но увы столкнулся с проблемой.

Звонок снял, из стены 2 провода , отвертка тестер светит от одного , от другого нет. Делаю скрутку с данными проводами , результат ноль.

фото прилагаю
Bodryi
Очевидно, что питание будет, когда будут звонить т.е. замкнется цепь. А кнопку звонковую, видимо, не правильно подключили к тому же - разрываться должна фаза а не ноль.
savelij®
Цитата(Bodryi @ 15.9.2015, 22:41) *
А кнопку звонковую, видимо, не правильно подключили ...

Да как бы не подключили кнопку, питание на внешнее освещение с неё не снять.
Migras
Приехали icon_sad.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Migras @ 16.9.2015, 9:00) *
Приехали...

Если у Вас звонок нормально работал, можно поступить следующим образом: провода на кнопке соединяете между собой и изолируете, тогда на проводах звонка у вас будет "фаза" и "ноль", т.е. 220 Вольт, к которым подключите датчик движения и светильник, дерзайте! От звонка придётся отказаться, или использовать звонок на батарейках, с радиокнопкой.
Migras
Правильно ли я понимаю, два провода из стены я скручиваю вместе, и подсоединяю один из проводов свешенных от светильника ( на фото все это есть ) а вторую жилу куда деть?
Shturman1
Цитата
Правильно ли я понимаю, два провода из стены я скручиваю вместе

скручивать вместе нужно те провода которые на кнопке дверного звонка. Если скрутите те которые торчат на месте самого звонка, то получите феерверк при нажатии на кнопку звонка
Migras
Cамого звонка и механизма не осталось, остались два торчащих провода как показано на картинке.
Цитата
Если скрутите те которые торчат на месте самого звонка, то получите феерверк при нажатии на кнопку звонка

я уже скручивал эти два из стены торчащих провода, феерверка не было. И какое ещё нажатия звонка, механизма нажатия тоже увы нет.

---------------------

Shturman1
Цитата
И какое ещё нажатия звонка, механизма нажатия тоже увы нет.

а ну я же не знал что кнопка у вас не установлена. Короче скрутить надо те провода что для кнопки тогда на тех проводах что для звонка появится напряжение
savelij®
Цитата(Migras @ 16.9.2015, 9:00) *
Приехали

А что удивляет? Если только к концу темы полностью уточняются ввОдные?
Кто мешал поставить вопрос сразу и конкретно, типа
Цитата
" Приветствую.
Сделал освещение в коридоре, хочу подключить его к имеющимся под потолком выводам квартирного звонка.
Сам звонок и кнопка звонка не будут использоваться.
Что нужно сделать?
Спасибо."

Тогда сразу бы и получили ответ от Shturman1... icon_wink.gif
Migras
Цитата(Shturman1 @ 16.9.2015, 11:47) *
а ну я же не знал что кнопка у вас не установлена. Короче скрутить надо те провода что для кнопки тогда на тех проводах что для звонка появится напряжение



Я скручиваю провода от звонка из стены, от освещения у меня двужильный кабель , коричневый и синий , что с чем соединять?
спс
Shturman1
Те провода где должна быть кнопка звонка скрутили?
Migras
Цитата(Shturman1 @ 16.9.2015, 13:10) *
Те провода где должна быть кнопка звонка скрутили?


Да скрутил
Shturman1
ок. Ищите индикаторной отверткой на тех проводах которые торчат где был дверной звонок фазу и ноль. Фазу подключаете к коричневому проводу вашего освещения а ноль к синему
savelij®
Цитата(Shturman1 @ 16.9.2015, 13:27) *
Фазу подключаете к коричневому проводу вашего освещения а ноль к синему
Вы полагаете это в данном случае принципиально? icon_wink.gif
Shturman1
Хм-м-м, ну если и не принципиально, то вроде как по-правилам. А может там светильник с цоколем Е27 По правилам фаза должна приходить на центральный контакт, а ноль на резьбовой контакт. Или что вы имели ввиду?
savelij®
Я имел в виду то, что неведомо, как там сделана разводка освещения, а посему и говорить о цветовой маркировке бессмысленно... Если только Вы не продолжите пытать партизана. icon_wink.gif
Migras
Цитата(Shturman1 @ 16.9.2015, 13:44) *
Хм-м-м, ну если и не принципиально, то вроде как по-правилам. А может там светильник с цоколем Е27 По правилам фаза должна приходить на центральный контакт, а ноль на резьбовой контакт. Или что вы имели ввиду?


Ребят извиняюсь, может я не таким боком обьяснил .
Мне нужно 220в с другой стороны двери, там где кнопка звонка, а не со стороны жилого помещения. icon_sad.gif

Shturman1
Капец. Ну тогда скручиваете те провода которые торчат на месте звонка, а на те что торчат на месте кнопки подключаете ваш светильник
savelij®
Shturman1, я же говорил... партизан. icon_smile.gif
Shturman1
точно icon_biggrin.gif
Migras
Цитата(Shturman1 @ 16.9.2015, 15:59) *
Капец. Ну тогда скручиваете те провода которые торчат на месте звонка, а на те что торчат на месте кнопки подключаете ваш светильник


Огромное спасибо, заработало icon_biggrin.gif
Shura_with_KINEF
beer.gif
Мужики, я наблюдал и так болел за вас за всех. Поздравляю! icon_smile.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Shura_with_KINEF @ 17.9.2015, 9:29) *
beer.gif
Мужики, я наблюдал и так болел за вас за всех. ...

Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.