Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сгорела проводка в щитке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Николай_*
Добрый день, я живу на 4м этаже, на 2м - было возгорание проводки, после тущения пожара, электриками были заменены (насколько мне известно) 3 куска фазных линий (между вторым и третьим) этажом, всё сделано колхозно и на "скрутки", эти обгорелые куски заменены на аллюминиевые провода сечением примерно 4мм, на этаже по 4 квартиры, итого на этот "колхоз" подсажено 12 квартир, умом понимаю что они не выдержат нагрузку и не за горами второй пожар, и я ещё не уверен где у нас Ноль, если он отвалится, то погорит вся техника, ждать от коммунальщиков решения проблемы не стоит, пока ищу нормального электрика, хочу спросить знатоков: В случае если ко мне в квартиру прибежит вместо 220V -> 380V, как мне обезопасить технику, есть ли какие нибудь временные меры по защите, ну там стабилизатор, автоматы какие нибудь хитрые, предохранители, что нибудь? Пока собираются средства на кабеля и за работу человека.
Спасибо заранее.
FRAER
, есть реле напряжения, например, узм-51м
arakl
или Зубр
Искра
И это реле напряжения не временная мера, а должно (если позволяют средства) быть в каждой квартире (мое мнение)...
razread
Есть УЗО с защитой от перенапряжения. Сам видел как срабатывает при попадании 380В.
savelij®
Цитата(razread @ 4.9.2015, 21:25) *
Есть УЗО с защитой от перенапряжения.
Дифы видел и ставил, а вот УЗО с такой функцией не встречал...
razread
Согласен это был АД-12, я по привычки их всех УЗО называю. Но если быть точнее то это УЗО с защитой от сверхтоков.
Volt380
Цитата(razread @ 5.9.2015, 0:31) *
Согласен это был АД-12,

это был АД-12М, у АД-12 нет защиты от повышенного намряжения, а у АД-12М есть (на сколько помню)..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.