Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Запретить сообщения без авторизации!??
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org
Страницы: 1, 2


electrik
Давайте обсудим. Коренное изменение форума давно назрело.

Я, зная некоторые технические проблемы, которые могут возникнуть в дальнейшем при изменении вида форума, предлагаю обсудить и проголосовать за следующие варианты:
1. Оставляем все как есть.
2. Запрещаем создавать сообщения анонимным посетителям
3. Делаем форум отдельным от сайта (при этом авторизация на сайте и форуме будет отдельная)
Возможно вы предложите другие варианты. Я лично за 3 вариант. На сайте авторизовываться не обязательно.
Естественно все варианты предполагают сохранение всей информации на форуме, в том числе и базы данных его пользователей.

Давайте обсудим!
f389
Мне, как модератору, удобнее 2-й вариант, тогда я мог бы в папке личных сообщений предупредить автора тех тем, к-рые я обычно удаляю, на каком основании удаляются те или иные темы.

По 3-му п.: т.к. иногда на форуме появляются вопросы, ответы на к-рые есть в файлах сайта, и переход к файлам сайта (для полготовки ответа) с дополнительной авторизацией будет отнимать некоторое время (которого иногда сильно не хватает icon_smile.gif )
сергей_абрамов
Мне кажется всё можно оставить как есть, автор статьи может обозвать себя как угодно, и с если с этим бороться , т.е. к примеру не пускать неавторизованных пользователей на сайт , мне кажется просто будет ниже рейтинг сайта.
RU45
2 - чтобы отсеять флейм и нецензуру
igmi
Мне не нравятся анонимнусы. Это бардак в теме.
Ig.mi
Чайник
Цитата(igmi)
Мне не нравятся анонимнусы. Это бардак в теме.
Ig.mi


Всех тех, у кого не хватает "культуры" и/или образования воспитать сложно. У каждой медали(как и у свободы/демократии) - две стороны. Анонимность позволяет возносить себя, любимого, на недоступные (в реальной жизни) высоты - этим и "замечателен" интернет и форум, в частности. Если закрыть доступ случайным посетителям, то и "профи" перестанут, со временем, появляться... icon_idea.gif
Кто знает, может "завтра" кто-то из сегодняшних "хамовитых" недорослей-студентов, задающих тут "дурацкие" вопросы, совершит открытие, благодаря тому, что получит здесь "сегодня" квалифицированный ответ...
electrik
Давайте решим так. Пусть это голосование висит вверху и набирает результаты. Пока семь проголосовавших, это мало, что бы принимать решения. Кстати, есть еще вариант- закрыть не все а отдельные форумы. Короче, как наберется критическая масса- тогда и будем принимать решение. А на хамство- просто не обращайте внимание. Ведь для этого и пишут- чтоб отреагировали. Просто будем удалять. Желающие принять участие в модерировании этих форумов, могут написать мне.
Viktor2004
Заставлять всех регистрироваться конечно не надо. Посмотрите список пользователей. Их уже 14 страниц и в основном колличество сообщений 0. Пока происходила регистрация человек потерял интерес к своему вопросу.
А вот целесообразно было бы сделать обязательный ввод хотя бы имени, что бы знать к кому обращаться. А то получается сидишь как в аквариуме, все тебя видят, а ты никого.
И еще удобно было бы видеть где-нибудь значение времени оставшееся до окончания авторизации. А то у меня два раза было так: открыл окно "Ответить" - я еще пользователь. Нажал "Отправить" и я уже Гость.
f389
Я часто разыскиваю информацию в "сети", и когда где-нибудь, для просмотра базы данных, мне предлагают "регистрацию" - первая мысль => мой @адрес могут "скинуть" спамерам!
Viktor2004
Я уже пришел к выводу что для регистраций нужно завести отдельный ящик.
kivan
Мнение!
Оставить все как есть!
Ситуация.
Зашел на дннях в один форум, захотелось написать сообщение, возникла необходимость регистрации........ и тут началось......неправильно заполнили, такой пользователь уже существует и т.д.
Выход из сложившейся ситуации!
ЗАКРЫТЬ ТОТ ФОРУМ И ЗАБЫТЬ О НЕМ!!!
Гость
Внимание! Пльзователь ТЕХНИК. Не могу войти на сайт, пишет , что логин неверен. Помогите!!! С уважением, ТЕХНИК
electrik
Цитата(Anonymous)
Внимание! Пльзователь ТЕХНИК. Не могу войти на сайт, пишет , что логин неверен. Помогите!!! С уважением, ТЕХНИК



Я ответил вам письмом на указанный вами при регистрации email
evleh
.. .А я уважаю этот форум за демократичность и профессионализм!
Ничего менять не надо! Цензура удел совка!Админы работают оперативно - молодцы.
Вобщем"Правильной дорогой идете,товарищи!"
С ув.evleh.
Lems
Мое мнение - пока оставить все как есть. Вполне прилично. Это как в электрике, работает все и нелезь, а то тронешь на свою голову... пыхнет и создавай заново.
Flash
Недавно хотел зайти на один форум (из любопытства, даже тему не запомнил), так там у меня чуть-ли не размер противогаза спрашивали icon_biggrin.gif - плюнул и ушёл.

Насчёт запрета анонима - мнение меняю (хотя уже проголосовал icon_sad.gif ).

По абсолютной шкале Чайник прав, но имя обязательно надо писать, а чтобы спам не лез, может условие сделать, типа: "Введите число, написанное на экране", как на rapidshield и не только.

Пэ.Сэ. А что такое флейм?
electrik
Цитата
а чтобы спам не лез, может условие сделать, типа: "Введите число, написанное на экране", как на rapidshield и не только


Это сделано уже несколько дней как. И при регистрации, и при анонимных сообщениях. Так как готовых реализаций для форума такого типа не нашел - пришлось кое что реализовывать самому. Как пройдет тестирование - тогда будет ясно что делать дальше. Есть еще несколько нововведений - но чуть позже озвучу все их.
f389
Заходил в "гостевом режиме". Вводил цифры.Работает.
"Влад"ик"
Добрый день (или доброй ночи). Прошу прощения, что влажу в Ваши ряды полноправных членов данного сообщества. Я незарегистрирован и регистрироваться не собираюсь. Почему? Сам не знаю. Но знаю точно, что не буду. Я не матерюсь, стараюсь (по мере сил) писать вежливо, грамотно и, главное, технически правильно. Поддерживаю предложение г-на "Flash": "…имя обязательно надо писать". Неприятно обращаться к "Гостю", особенно, когда их в одной теме несколько.
Думаю, что графу "тема" стоит убрать: все равно ее никто не заполняет. Или, если в ней есть какой-то смысл, заполнять ее автоматически, как в "colan".
...
Да, еще одно, по поводу режима "Поиск". Не знаю, у всех так, или только у меня: задаешь какой-то поиск, получаешь десяток ссылок, входишь в первую – не то. Даешь команду "Назад". И получаешь "Невозможно открыть страницу" Даешь снова команду "Назад", попадаешь в окно "Поиск", но пустое. Вновь нужно вводить параметры поиска и вновь ждать, пока программа отберет те же сообщения. А ведь раньше, по-моему, пару месяцев тому, давая команду "Назад", попадал на страницу ссылок и так все время, пока не найдешь то, что искал, или пока не кончатся ссылки.

С уважением, Влад
electrik
Цитата
С уважением, Влад (к сожалению, в последнее время "Влад"ик"). А, кстати, г-н "electrik", все же, могу я узнать, за какие прегрешенья форум не дает мне подписываться ником "Влад"? Он пишет: "Извините, пользователь с таким именем уже существует", но… Я попробовал поиском найти сообщения от пользователя с именем "Влад" и получил ответ: "Подходящих тем или сообщений не найдено". Почему же Я должен менять ник?

под этим именем мог зарегистрироваться посетитель который не оставил ни одного сообщения. Встречный вопрос - почему я его должен удалить?
P.S. В ближайшее время думаю провести чистку тех, кто не посещал (но ни при чем здесь оставил сообщение или нет) форум больше года. Вернее не так - тех кто зарегистрировался, но не активировал свою запись в течении полугода. Возможно тогда этот ник освободится.

Цитата
Да, еще одно, по поводу режима "Поиск". Не знаю, у всех так, или только у меня: задаешь какой-то поиск, получаешь десяток ссылок, входишь в первую – не то. Даешь команду "Назад". И получаешь "Невозможно открыть страницу" Даешь снова команду "Назад", попадаешь в окно "Поиск", но пустое.


Вы здесь говорите о кешировании страниц и об истории вашего броузера - это настройки у вас на компьютере, а не на сервере. И предыдущие страницы - которые вы посмотрели на сервере-сайте не хранятся - только у вас - в локальном кеше броузера. Соответсвенно что бы чтото ответить надо смотреть ваш компьютер. На сервере кеширование практически запрещено - по причине того, что в противном случае вы вообще не увидели бы новых соощений -на время кеширования страниц. Динамические сайты - порталы, форумы не кешируют. А что происходит в вашей ОС - сказать тяжело, к тому же это зависит еще и от броузера, его версии и кучи других факторов.
"Влад"ик"
Спасибо.
"Влад"ик"
Г-н "Электрик". Вы запретили "гостям" отвечать не вопросы "чайников"?
Влад
Или только мне?
andrey357
А спамеры как фигачили свои бяки так и продолжают....
electrik
Цитата
Г-н "Электрик". Вы запретили "гостям" отвечать не вопросы "чайников"?  
Влад.


Да, была ошибка в настройках прав доступа к новым форумам Юмор и Чайникам. Исправил. Теперь могут создавать темы и сообщения анонимы.

Цитата
А спамеры как фигачили свои бяки так и продолжают....


Ну по сравнению с тем что было... То что пишут спамеры в форум сейчас, это ручной ввод, то есть подтверждение кода с картинки, нажатие кнопочки ОТПРАВИТЬ. Раньше в форумы можно было добавлять сообщения автоматом - с помошью скриптов. Теперь только вручную. А от ручных спамерских собщений застраховаться нельзя. Даже ввод прав доступа "ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ" не спасет. Будут регистрироваться и писать свои сообщения. Да так и происходит часто.
gomed12
Что-то в тему "Генераторы" гостям входа нет.
AlexPetrov
Не голосую, поскольку в раздумье, не совсем понимая предпосылок этим изменениям. Если цель - избавиться от спама, то как этому поможет 3-й вариант? Будет ли при этом запрет на постинг гостям? С одной стороны, администратору видней, и если действительно грядут
Цитата(Flash)
А что такое  флейм?

Флейм (от англ. flame - пламя) - сообщения пользователей, которые отвечают хотя бы одному из нижеперечисленных признаков:
1. сообщения, состоящие только из: ников, смайликов, цитат, междометий, сленговых выражений, аббревиатур. Название: "флуд".
2. несущие минимальную, или не несущие никакой информационной нагрузки. Название: "флуд".
3. не согласующиеся с основной темой обсуждения, вынесенной в заглавие топика. Название: "оффтоп".

Как-то: сидят ранней зорькой с удочками в лодке трое - AlexPetrov, Flash и electrik. Тишина, никто не мешает, кайф, одним словом. И вдруг AlexPetrov заявляет:
- Вы гляньте, мужики, до чего рассвет красив!
Flash:
- Да-а, красива-а...
На что electric двумя пинками отправляет их за борт, одного за оффтоп, второго за флуд. Оба начинают материться и орать:
- Да ты ...!
На что electric молча и с оттяжкой банит обоих веслом...
P.S. Всякое совпадение имён случайно и не имеет никакого отношения к действующим лицам и энергетике РФ.
f389
Цитата(gomed12)
Что-то в тему "Генераторы" гостям входа нет.

Критика учтена.

Панель ответа в "гостевом" режиме доступна незарегестрированным посетителям!

Как я понимаю, Вы, gomed12, именно это хотели сказать. Если я ошибся, то поправьте меня. icon_idea.gif
gomed12
f389 Спасибо, теперь все нормально.
Flash
AlexPetrov
Спасибо. Ответ исчерпывающий. Совпадений имён не замечено. icon_wink.gif
f389
Наиболее уравновешенным и активным постоянным участникам форума могут быть
предоставлены права модераторов. icon_cool.gif

Пишите в "личку"!
gomed12
Опять закрыта панель ответов в "Обсуждение документов по ТО"
f389
Цитата(gomed12)
Опять закрыта панель ответов в "Обсуждение документов по ТО"

А Вы зайти в тему, как зарегестрированный пользователь не пробовали icon_question.gif
doro
По дележке по разделам и авторизации: я - активный или пассивный участник нескольких форумов и владелец сайта, на котором есть ссылки на них (да и не только на них). Имею возможность сравнения двух форумов (один из которых то ли временно, то ли постоянно недоступен) под одним именем "советы бывалого релейщика" (на моем сайте они идут под именем "Форум РЗА СО-ЦДУ") и созданных одними руками. Первый, ныне недоступный более напоминает (или напоминал) восточный базар: заходи кто хочешь, продавай что хочешь, покупай что хочешь. 90 сообщений на одну тему, 230 на другую - мало? Второй: заходите, регистрируйтесь, садитесь на отведенное место, всегда Вам рады. Но на первом перед его загибанием я не успевал копировать сообщения для истории, а вот на втором не сказал бы, что посетителей (практически все те же) мало, но темп дискуссии несопоставим.Те же форумы, которые требуют на входе пропуск, мне глубоко отвратительны. Более напоминают пленумы райкомов партии из советских времен.
Итого: Не нужно строить, тем более перестраивать то, что нормально работает.
http://www.electrik.org/forum/posting.php?...ode=reply&t=511
donvovchik
я считаю пусть гости остануться!
они дельного тож могут посоветовать!
гласность пусть останется, если по делу!
но ток в общих разделах!
Gost_Mihail
Я думаю нужно оставить всё как есть. У самого были проблемы с регистрацией. Когда был студентом пользовался форумом как гость, и меня это устраивало : вопрос - ответ, и без формальностей. Теперь работаю, зарегистрировался, а толку, к сожалению, (для меня) мало.
Костян челябинский
Вот сегодня мы опять получили атаку какого то неадеквата. Несколько человек получили оскорбления. Причем такие, что если бы он меня оскорбил подобным образом в реале, давно бы валялся в пыли. Надо что то делать. Я проголосовал. Догадайтесь как. Я сам присутствую (почти всегда под тем же или максимально похожим ником) на других форумах, где шагу без регистрации не сделать. Чипмейкер или Мастерсити по вашему недемократичные сайты? Многие из местных завсегдатаев заходят и туда. А некоторые, если я не ошибаюсь, тамошние модераторы. Да, там то же хватает троллей, но те, во первых, могут быть забанены в любой момент, а во вторых, т.к. они там зарегистрированы и отношение к ним как к местным дурачкам.
Напомню всем: Ваша свобода размахивать руками заканчивается в дюйме от кончика моего носа
mic61
Самые наглые выпады этого, возомнившего о себе роутера, удалены. Тема пока открыта. Администратору послан сигнал SOS.
Чем мог...
haramamburu
Тоже... "голоснул"...
Костян челябинский
Спасибо большое. В жизни мало кто до сих пор пытается разговаривать со мной ТАК, видя мои почти 190 см роста и 100 кг веса. А здесь я ощутил опять чувство БЕССИЛЬНОЙ злобы. И из-за кого? Наверняка это какой нибудь суходрищ нестроевой, который бы даже тявкнуть не посмел...
haramamburu
Цитата(Костян челябинский @ 19.5.2013, 16:08) *
... суходрищ нестроевой..
Надо запомнить ... icon_biggrin.gif
Костян челябинский
Цитата(haramamburu @ 19.5.2013, 17:24) *
Надо запомнить ... icon_biggrin.gif

В оригинале это звучит "п--а нестроевая"
с2н5он
Может просто вспомнить Крылова?
Костян челябинский
Цитата(с2н5он @ 19.5.2013, 20:24) *
Может просто вспомнить Крылова?

Вы про Моську или про Ваську? icon_smile.gif
с2н5он
Моську
electrik
Сигналы я получал, модераторы уже поправили, извините что не ответил сразу. В отношении закрыть анонимным - ну давайте подумаем. Закрыть недолго, вопрос только в том -есть в этом смысл? никогда и никто не придумает зашиту от спама и хамства, которые публикуется вручную а не ботами. Если не смог хамить анонимно - хамилбы под разными никами - есть такие дебильные кадры, которые так развлекаются. И им не в напряг зарегистрировать новый аккаунт и хамить дальше. В отношении ситуации с Костей Челябинским - случай единичный. Понятно, что неприятно. И хочется набить морду. Но эти хамы на это и расчитывают - им и надо вывести человека из себя. Единственный способ полный игнор, и если на них не реагировать, а просто удалять их собщения, они поймут бесполезность своих действий в этой аудитории. Думаю так, но я не против обсудить вопрос закрытия форумов от анонимов, или внедрения для них сложной капчи (с подержкой антиспама) Если это имеет смысл и так хотят пользователи и модераторы.
uvk2
Не реагировать на них можно и нужно, но не всякий сумеет сдержаться читая грязные выпады в свой адрес. Да даже если и не в мой личный, все равно читать это противно. Поэтому я думаю лучше закрыть. И ввести предварительную модерацию сообщений новых пользователей.
Костян челябинский
Я остыл и предлагаю довести число проголосовавших хотя бы до 100а. А еще лучше дождаться, когда за один из вариантов проголосует квалифицированное большинство голосов. (не меньше 2/3 от числа проголосовавших).
savelij®
По последним событиям, а именно, из-за вольностей гостей при написании сообщений...
Предложение о предварительной модерации сообщений, оставляемых незарегистрированными пользователями - я ЗА! (в голосовалке отсутствует)
mic61
Насчет демократичности: на большинстве сайтов "в режиме гостя" не то, что сообщение оставить, но и прочитать можно не всю информацию (частенько закрыты ссылки и фотографии в сообщениях других пользователей.) Что не есть удобно при необходимости быстрого поиска решения какой-либо проблемы (все, видимо, сталкивались с этим.)
С другой стороны, зарегистрированных неадекватов "заткнуть" проще, но не будем обсуждать политику Администратора данного форума.
Короче, я согласен на премодерацию сообщений "гостей". Помогу в меру сил.
Костян челябинский
Цитата(mic61 @ 29.5.2013, 2:34) *
я согласен на премодерацию сообщений "гостей".

На данном этапе, пока не принято ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение, считаю самым оптимальным вариантом. Может от меня что то требуется для этого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.