Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подобрать Авт.выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Гость_Константин_*
Всем добрый день. Помогите с выбором автоматического выключателя. Имеются 3 двигателя Siemens 1LA-8 и 7 двигателей Siemens 1LA-6. Все они питаются от одной цепи. Какой автомат подойдет?
moshkarow
мощности двигателей укажите ?
на каждый двигатель свой автомат .
Выбор автоматического выключателя сборки производят так :
ток пусковой самого мощного двигателя плюс номинальные токи остальных двигателей
Гость_Константин_*
А как мне узнать их номинальную мощность? Мощности на которые они рассчитаны это от 0 до 1000 кВт
Костян челябинский
Цитата(Гость_Константин_* @ 18.5.2015, 18:26) *
А как мне узнать их номинальную мощность?

По шильдикам, если они у вас есть в наличии. По каталогам и справочникам, если нет.
Гость_Константин_*
Если допустить, что каждый двигатель по 5 кВт, то как мне подобрать авт.выкл?
Гость_Константин_*
Узнал, каждый двигатель по 315 КвТ
Костян челябинский
Цитата(Гость_Константин_* @ 18.5.2015, 18:48) *
Узнал, каждый двигатель по 315 КвТ

При таких мощностях у вас должен быть проект. Предприятия с такими установленными мощностями уже поднадзорны Ростехнадзору и проекты на все виды строительства и реконструкции подлежат согласованию там. Поэтому без проекта никак. А когда будет проект, там будут и номиналы и уставки и прочие тонкости.
Гость_Константин_*
Да у меня дипломicon_smile.gif Вот нужно подобрать, а я не совсем представляю как это сделать. Двигатели эти от экструдеров.
Костян челябинский
Цитата(Гость_Константин_* @ 18.5.2015, 18:57) *
Да у меня диплом

КАПЕЦ!. ДИПЛОМ? И не можешь решить такой простой вопрос? Даже больше, не можешь разобраться, куда запостить его? Не, парни, вы как хотите, а я умываю руки и не собираюсь помогать. Чтобы это чудо получило диплом и потом стало вашим начальником? Оно вам надо?
moshkarow
Теперь начинается самое интересное :
- для чего вам надо ?
- способ пуска двигателя ?
- режим работы двигателя ?
силовой трансформатор нужно выбирать ?
автоматический выключатель 1000а siemens

- расчет уставок защиты ?
Гость_Константин_*
Умывай руки, так же проще. Я считал по формулам и просто получался результат, который меня вводил в заблуждение. Если брать по 315 кВт, то автомат надо брать на 1500А и больше?
Гость_Константин_*
К двигателям прилагается частотные преобразователи Fuji Frenic 5000 G11 S и Micromaster 420 соответственно для LA8 / LA6/.
Режим работы продолжительный , до 16 часов из 24.
Трансформатор не нужно.
Расчёт тоже не требуется.
moshkarow
слыш друг . Ходи с грязными руками .
Я считал по формулам - показывай
Гость_Константин_*
Взял мощность 315 кВт поделил на напряжение 380 В и умножил это на 1.5 ( коэфф. подсказали ). Получается примерно 1200А
moshkarow


так мы узнаем приблизительно ток двигателя .
Расчет уставок защиты двигателя - надо читать мануал .
напряжение для расчета надо брать 0,4 кв
Гость_Константин_*
Какое брать КПД и коэф. мощности? Если я правильно понял.
moshkarow
если позволит Костян челябинский , я отвечу - По каталогам и справочникам
теперь изучаем мануал на частотные преобразователи Fuji Frenic 5000 G11 S
Костян челябинский
Цитата(moshkarow @ 18.5.2015, 19:33) *
если позволит Костян челябинский

Я не могу ни кому здесь что то запрещать или разрешать. Я не С2Н5ОН. И не savelij©. Я просто сказал, что человеку на дипломе нужно лучше разбираться в этом вопросе. Итак "аффективные манагеры" задолбали в верхах.
moshkarow
Костян челябинский вы меня не так поняли , я спросил разрешение на использование фразы - По каталогам и справочникам .
теперь о другом .
Если двигатель такой мощности управляется ЧП , то для его защиты не ставят автоматический выключатель .
Применяют разъединитель (рубильник ) и предохранители специально предназначенные для защиты полуправодникой техники .
ссылка на предохранители http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....070656113151928
У нас на работе есть двигатель 400 квт .управляется ЧП могу сфотографировать
Костян челябинский
moshkarow, понял. У меня на работе 5 двигателей от 2 до 5 МВт управляются ПЧ. Тоже могу сфотографировать icon_smile.gif
savelij®
Тема перенесена, а посему, пусть отвечают те, кто желает помочь двоечникам... icon_wink.gif

Цитата
Только в этом разделе "общественные репетиторы" ответят на вопросы студентов, если смогут и захотят помочь...
Решениями задачек по заказу "Ваш репетитор" не занимается.
Гость_Константин_*
Буду ждать фото icon_smile.gif А чем лучше предохранители? На заводе стоят автоматы.
FRAER
А двигатели на 0,4кВ?
Гость_Константин_*
1La8 примерно по 300 кВт , остальные поменьше.
FRAER
, я про напряжение
moshkarow
Цитата(Гость_Константин_* @ 18.5.2015, 19:30) *
Буду ждать фото icon_smile.gif А чем лучше предохранители? На заводе стоят автоматы.

1 ) дешевле автоматического выключателя
2 ) быстродействие по сравнению с автоматическим выключателем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.