Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как определить выводы трёхскоростного двигателя?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Vladilen
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Имеется 3-фазный трёхскоростной электродвигатель, не могу разобраться с определением схемы соединения обмоток:
есть 9 выводов, которые между собой все прозваниваются, маркировка выводов-цифры от 1 до 9, клеммная крышка и какие-либо надписи отсутствуют.
Пытался применить "треугольник"-"двойная звезда" - не могу увидеть закономерность, и вообще - могут ли
здесь использоваться две обмотки (с одним общим выводом) или одна основная с дополнительными обмотками?
Подскажите, пожалуйста, кто с такими двигателями сталкивался или может подсказать справочную литературу с характеристиками таких типов двигателей?

moshkarow
Электродвигатели с соотношением полюсов 8/4/2 включаются по схеме Y/Y/YY.Структурная схема соединения трехскоростного электродвигателя на различные скорости вращения 750 об.мин. 1000 об.мин. и 1500 об.мин.

Схема подключений к сети переменного тока трехскоростного электродвигателя на различные скорости вращения 750 об.мин. 1000 об.мин. и 1500 об.мин соответственно.
Vladilen
moshkarow, спасибо за ответ!

Я такой вариант подключения находил, но он мне не подходит, так как в моём случае 9 выводов и маркировка - цифры от 1 до 9.
Гость_Василий_*
Vladilen, Это многоскоростной электродвигатель Т-51/8-4-2
pvd
, P2 - 2 2800 об/мин С1-С8-С9, С5-С6-С7, С2-С3-С4
Р4 1420 об/мин С3-С7-С8, С1-С2-С6, С4-С5-С9
Р8 700 об/мин С1-С3, С7- С9, С4- С6, а С2-С5-С8 замкнуть
eugevict
Цитата(Vladilen @ 10.4.2015, 17:37) *
Я такой вариант подключения находил, но он мне не подходит, так как в моём случае 9 выводов и маркировка - цифры от 1 до 9.

Где народ такие раритеты находит ?
Посмотрите
Bamsik
Violent вы решили свою проблему с подключением 3-х скоростного двигателя с 9-ю выводами?

Или нет
moshkarow
С какой целью интересуетесь ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.