Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Токи в схеме полной звезды
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Сергей Ше
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как Вы считаете как замыкаются токи в схеме сборки токовых цепей полной звезды (рассматриваем идеальный симметричный
Мнения релейщиков разделились, требуется помощь специалистов (Кто не уверен лучше не отвечать, а то ещё больше запутаете)
для простоты рассматриваем режим, когда в фазе А ток максимален и положителен

1. через нулевой провод ( рисунок 2 )
2. токи замыкаются через ТТ соседних фаз (рисунок 1)
haramamburu
Сергей Ше, не знаю что вы конкретно хотите узнать, но судя по рисункам у вас хоть в первом, хоть втором КЗ меж фазами и нулем.
Shura_with_KINEF
Цитата(haramamburu @ 3.3.2015, 22:38) *
Сергей Ше, не знаю что вы конкретно хотите узнать, но судя по рисункам у вас хоть в первом, хоть втором КЗ меж фазами и нулем.

Это не к.з. а нейтраль, индуктивности, это вторичные обмотки источника питания, реле - нагрузки. Правильно?

При идеальной симметричной линейной нагрузке в нейтрали токов нет. Вариант 1.
Гость сочувствующий
Цитата(haramamburu @ 3.3.2015, 22:38) *
Сергей Ше, не знаю что вы конкретно хотите узнать, но судя по рисункам у вас хоть в первом, хоть втором КЗ меж фазами и нулем.

Вижу три ТТ и три катушки реле, самой нижней линией рисунков всё замкнуто накоротко.
Shura_with_KINEF
Извиняюсь, не разглядел, да, трансформаторы тока. Но всё равно правильно, трансформаторы тока и должны быть закорочены. Обозначение обмоток реле, но всё равно, это нагрузка для измерительной цепи. И всё равно вариант 1.
Гость сочувствующий
Цитата(Shura_with_KINEF @ 4.3.2015, 9:45) *
Извиняюсь, не разглядел, да, трансформаторы тока. Но всё равно правильно, трансформаторы тока и должны быть закорочены. Обозначение обмоток реле, но всё равно, это нагрузка для измерительной цепи. И всё равно вариант 1.

ТТ (вторичная обмотка) закорачиваются в случае отсутствия подключенной нагрузки: измерительных приборов, реле... А здесь нижним проводником закорочено всё.
Гость сочувствующий
Вот Здесь есть схема.
Shura_with_KINEF
Цитата(Гость сочувствующий @ 4.3.2015, 12:07) *
Вот Здесь есть схема.

Так схема один в один, значка заземления только нет.
Гость сочувствующий
Цитата(Shura_with_KINEF @ 4.3.2015, 12:29) *
Так схема один в один, значка заземления только нет.

Да-да, Вы правы, надо было мне сразу фото увеличить и повнимательнее первоначальную схему разглядеть, извиняюсь.
Гость
Цитата(haramamburu @ 3.3.2015, 22:38) *
Сергей Ше, не знаю что вы конкретно хотите узнать, но судя по рисункам у вас хоть в первом, хоть втором КЗ меж фазами и нулем.


Читайте вопрос , речь идет о симметричном режиме и рассматривается только одна фаза
Гость
Цитата(Гость сочувствующий @ 4.3.2015, 11:02) *
ТТ (вторичная обмотка) закорачиваются в случае отсутствия подключенной нагрузки: измерительных приборов, реле... А здесь нижним проводником закорочено всё.

Это стандартная схема сборки токовых цепей в полную звезду. Нижний провод является фильтром нулевой последовательности. Кто ничего не понимает- лучше помолчать.
Pantryk
Вариант 2 (рисунок1). По проводнику, соединяющему центры звезд ТТ и нагрузки никакого тока в идеальном варианте не будет. В вики есть анимация. Там нет "нейтрали", но по ней ничего и не потечет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.