Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Можно ли установить счетчик и трансформатор тока с разными классами точности?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


dmon
Здравствуйте уважаемые коллеги. Такой вопрос. Хотим купить новые электронные счетчики Эльтер 1802 не прямого включения с классом точности 0,2S. Но трансформаторы тока у нас имеют класс точности 0,5 или 1. Мы точно не знаем и данных нет. Знаем что ТТ ТФНД 750/5, но щас ищем на него доки и паспорт, протоколы... Вопрос в следующем. Можно ли ставить счетчик с одним классом точности, например 0,21S а ТТ с другим будет? например 1? На сколько я думаю нет. Думаю, что будут показания не точны из-а разницы классов точности. Они должны быть одинаковы, что ТТ то и счетчик. Счетчик даже с низким классом всё равно не будет точно считать в вижу погрешности на ТТ. У кого какие мысли? Можно ли? И что, какие последствия могут быть если классы точности разные? Если есть положение или требование, в общем ссылка на пункт пожалуйста киньте. Заранее спасибо!
с2н5он
1. нужно смотреть 442-ое постановление, там написано какой класс ДОЛЖЕН БЫТЬ у вас
2. можно
dmon
Ребят, а есть что нибудь по подробнее? в 442-м постановлении я нашел.
Pantryk
Совсем точно не считает ничто на то и есть класс точности. В системе из преобразователя (ТТ) и измерительного прибора (счетчик) общая точность измерений будет зависеть от точности как преобразователя так и измерителя. Т.е. если ТТ у вас 0,2S, а счетчик 2.0, то общая погрешность не может быть меньше чем 2%. Одинаковы они быть не должны, должна соблюдаться общая точность системы. Если написано, что ТТ должен быть не более 0,5S а счетчик 1.0, то можно поставить и ТТ 0,2S - будет только точнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.