Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Реально ли подключить мотор 7,5 kW в однофазную сеть?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


нуль
Доброго времени суток.
Реально ли подключить обычный трехфазный асинхронник, мощностью 7,5 kW, в однофазную сеть?

если реально то как рассчитать емкость конденсаторов?
с2н5он
тыц
нуль
Цитата(с2н5он @ 12.2.2015, 20:23) *
Здравствуйте, спасибо.
значит реально, надо посчитать, а то я думал может такой мощный не стоит и возиться.)

еще, кроме шуток, какая система электроснабжения в Доминиканской республике?

мне говорят там 220V, еще говорят там могут быть две фазы по 110V, не сочтите меня за шутника, но этот мотор подключаться будет там.
slavapril
Цитата(нуль @ 12.2.2015, 19:32) *
какая система электроснабжения в Доминиканской республике?
мне говорят там 220V

напряжения в странах мира
нуль
Цитата(slavapril @ 12.2.2015, 20:55) *

Доброго дня.
это я видел, 110 V, 60 Hz.

начальника мой утверждает, там 220 V.

в 110 V реально "воткнуть" асинхронный 380 V, 50 Гц, 7,5 kW?
slavapril
Через повышающий автотрансформатор 110/220 соединением обмоток двигателя треугольником. Хотя на некоторых сайтах пишут, что некоторые объекты имеют двойное напряжение. Есть и 110 и 220. В указанной республике не был. Правды не знаю.
нуль
Цитата(slavapril @ 12.2.2015, 21:32) *
В указанной республике не был. Правды не знаю.
Доброго дня. вот и я о том же. правды не знаю, но вводная есть.
была бы реальная информация думал бы... а так, гадаю, подключаем к 220...
с2н5он
а чего гадать, раз сказано 220 считайте, ну и вместе предложение по 110 пишите
Shura_with_KINEF
Как всем известно, любой обычный трёхфазный асинхронник, включенный в однофазную сеть посредством фазосдвигающих конденсаторов теряет, половину мощности, т.е. в этом конкретном случае 7,5 кВт превращается в 3,8 кВт. Это вас устраивает? Следовательно вопрос: - двигатель заранее взят большей мощности, заранее зная что предполагается работа в однофазной сети с фазосдвигающими конденсаторами, или установка первоначально работала от нормальной трёхфазной сети?
Если второе, то конденсаторы не подойдут, электродвигатель просто сгорит, а выход в частотном инверторном приводе, который из любого, хоть трёхфазного, хоть однофазного напряжения,любого напряжения сделает на выходе требуемое трёхфазное напряжение, естественно "любое" обозначает предварительно выбранное. Этот решение позволит использовать электродвигатель полноценно на всю мощность, кроме этого позволит существенно уменьшить пусковые токи, реализовать плавный пуск и торможение.
Если первое, частотный привод позволит установить двигатель в два раза меньшей мощности со всеми вышеизложенными преимуществами.
serebrua
Трехфазный асинхронник можно с помощью преобразователя частоты подключить в однофазную сеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.