Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Микроволновка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Сунцов Денис
сегодня засунул рака в МВ!
через 10 с взрыв клешни!! но сам не взорвался.... есть видео, нет хвостика от фотика , дети ....icon_smile.gif
haramamburu
Гы... идея №2
Засуньте яйцо icon_wink.gif
СамСаныч
Денис жжот!Следующая на очереди-собака!Берегись жена icon_evil.gif
Гость сочувствующий
В 80-е с успехом сушил в первой советской микроволновке "Электроника" детские пелёнки после отжима в центрифуге!
savelij®
Как то сунул в СВЧ пельмешку... получилась классная погремушка... icon_wink.gif
Volt380
кто хочет засунуть компакт диск, предупреждаю - воняет..
FRAER
Студентом тогда еще в общаге жил - пацаны что-то из армейского сухпайка сунули в микроволновку, в блестящей этой обертке...
Там так заискрило... icon_biggrin.gif и пластиковое стекло в дверце загорелось...
Но ничего, микроволновка и дальше работала как ни в чем не бывало, только стекло с дыркой сняли
Видимо лучи как раз на это стекло с фольги отразились icon_biggrin.gif
uvk2
Пытался разогреть в микроволновке стакан молока ребенку. Стакан простой стеклянный. Спустя короткое время оно не то что бы взорвалось, а вылетело из посудины с такой силой, будто бы туда астероид грохнулся. До сих пор не знаю, чего молоку микроволны не понравились.
с2н5он
закипело и убежало
FRAER
Да, пока в стакане нет пузырьков воздуха, например, вода может нагреться не закипев градусов хоть до 120
Где-то читал про это (на хабре вроде), да и сам сталкивался, ну и вы можете провести эксперимент
Поставьте на пару минут стакан воды в микроволновку, потом достаньте и киньте пакетик чая, нарример, или кусочек сахара и увидите бурный процесс кипения. Осторожно! Можно обжечься, из стакана полоаина воды выпрыгнет...
Igor Kolomio
Купил как-то сок в бумажной упаковке. Оказался холодным. Решил немножко подогреть в микроволновке. После включения в микроволновке пошли молнии и загорелось бумажное покрытие. Оказалось бумажная упаковка изнутри была покрыта металлической пленкой.
yuoras
Цитата(Igor Kolomio @ 8.9.2014, 11:12) *
Оказалось бумажная упаковка изнутри была покрыта металлической пленкой.

Вроде все упаковки сока внутри с фольгированной плёнкой.
Прессованную бумагу ,сок бы просто разьел.
Dummi
Как то подобный треск, как от обертки сока, услышал когда сунул в микроволновку тарелку с железным вкраплением на ободке, сначало не понял и удивился
Belogord
я недавно купил попкорн для микроволновки, первый раз, попробовать решил. Написано на упаковке - от 2х до 5 минут. Поставил на 4 минуты, через 3 минуты повалил дым, все сгорело нафиг icon_surprised.gif
с2н5он
ну так помешивать надо было icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Belogord @ 1.10.2014, 13:35) *
я недавно купил попкорн для микроволновки, первый раз, попробовать решил. Написано на упаковке - от 2х до 5 минут. Поставил на 4 минуты, через 3 минуты повалил дым, все сгорело нафиг icon_surprised.gif

У меня внук этим занимается, полёт нормальный, только всегда остаётся несколько зёрен кукурузы в первоначальном состоянии. Позвонил сейчас, спросил сколько времени он готовит попкорн - 3 минуты. Тут, наверное, ещё от мощности микроволновки зависит. Удачи!
Костян челябинский
Кстати, о птичках микроволновке. В последнее время сильно упала мощность домашней микроволновки. Напряжение в норме. Может быть такая неисправность, при которой микроволновка не перестает греть, но снижается ее мощность или это просто мне кажется?
FRAER
Костян челябинский, старая? пора менять, стала излучать значит уже не только внутрь, а во все стороны
Костян челябинский
ТО то я смотрю, поставишь пиво рядышком, а оно и не холодное через 5 минут.. icon_smile.gif Даже при неиспользуемой
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 1.10.2014, 18:55) *
Кстати, о птичках микроволновке. В последнее время сильно упала мощность домашней микроволновки. Напряжение в норме. Может быть такая неисправность, при которой микроволновка не перестает греть, но снижается ее мощность или это просто мне кажется?

Цитата: "В процессе долгой эксплуатации магнетрон «стареет и изнашивается», в результате возникает такая неисправность, как потеря эмиссии катода, т.е. область катода со временем истощается, и он теряет способность эмитировать электроны в рабочую область, из-за чего магнетрон и перестает работать", т.е. происходит тоже, что в радиолампе.
Костян челябинский
Ну теперь совсем все понятно. Дешевле, наверное, новую покупать, тем более, что у меня простейшая с механическим таймером?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.