Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Регуляторы компенсации реактивной мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Ant29
Уважаемые, не могу найти инструкции по эксплуатации на регуляторы реактивной мощности фирмы grouppo energia: ern11005, ern11007, er5. Стоят в УКМ58-ах. Скиньте, если есть.
Работник
Сейчас нет на руках, все заказчикам передаю. Но разве продавцы не могут выслать?
Например http://www.gruppoenergia.it/Z_RUSSO/P_06_reg_pot_smart.html
на этой странице есть описание в пдф, спросите у них
Ant29
Да. Этот сайт нашел. Как вариант, напишу им на английском, итальянского не знаю))))
Ant29
Прислали российские представители по по электронке, втечение суток. Если кому надо - пишите, скину.

Но тему хотелось бы продолжить, админы перенесите, если посчитаете нужным.
Вооружившись полученными инструкциями, я поехал на объект на котором точно знал, что они выключены (торговый комплекс, 9 ГРЩ) . Запустил, все хорошо, ступени включаются, cos повышается, все так как и должно быть. Дохожу до реконструированной части комплекса, недавно сделанной и вижу
cos-сы равны 1.00, 0.99, -0.99, при выключенных ступенях ККУ. Нагрузка - арендаторы торгаши, вентиляция, чилеры, освещение (была как раз жара, так что чилеры работали). Посмотрел отчеты по электроэнергии месячные и вижу генерацию реактива (это при выключенных ККУ).
Собственно вопрос откуда? Сам грешу на частотники, как-то читал статью на эту тему, но хотелось услышать мнение форумчан
с2н5он
Цитата(Ant29 @ 22.8.2014, 10:21) *
вижу cos-сы равны 1.00, 0.99, -0.99,

где видите?

Цитата(Ant29 @ 22.8.2014, 10:21) *
Сам грешу на частотники,

а где они там используются?
Ant29
1. На регуляторах КРМ

2. В чилерах
с2н5он
а в чилерах случаем кку не впёхнуто?
Ant29
К сожалению не знаю, но эта мысль меня тоже посетила, на следующей неделе порою в этом направлении.
Еще какие-то варианты есть?
с2н5он
врут ККУ
счетчики а/р энергии есть?
Ant29
врут ККУ - как вариант, хотя вряд ли.
Есть, по вводу на котором вижу -0.99 идет генерация реактива, и отсутствие потребления реактива.
с2н5он
по счётчику идёт генерация?
Ant29
Да идет.
с2н5он
тогда пробовать отключать, начиная с чилеров
Гость
поскольку у Вас частотники, и если при этом КРМы без антирезонансных фильтров, то от таких компенсаторов картина в сети только хуже будет. Используйте активные фильтры гармоник (АФГ) - они и гармоники (генерируемые частотниками) полностью уберут, и реактивку при необходимости компенсируют. Например вот страничка по АФГ на сайте проверенного завода http://slavenergo.ru/afg Плюс от АФГ перекомпенсации не может быть и они устраняют несимметрию по фазам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.