Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Опасные казусы китайского производства
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


KOLYAN
Пришлось однажды делать 3х фазный удлинитель для подключения бетономешалки.Какие проблемы?Купив вилку ССИ125,розетку ССИ 225, 20 м кабеля-не задумываясь соеденил согласно прономерованых контактов.Какое было удивление когда мешалка меня шандарахнула еще до включения icon_sad.gif .Начал вникать,результат на фото.Обратите внимание на контакты фото 0371, на правом - подключение НЕ ПРАВИЛЬНОЕ, подается фаза прямо на корпус.Будьте внимательны,всегда лутше прооверить.
savelij®
Честно говоря, не заметил, где фаза подаётся на корпус... а вот нейтраль и одна из фаз на двух разъёмах, действительно зеркальные отражения.
haramamburu
Цитата(savelij® @ 21.7.2014, 9:26) *
Честно говоря, не заметил, где фаза подаётся на корпус... а вот нейтраль и одна из фаз на двух разъёмах, действительно зеркальные отражения.
я тоже не заметил... может ТС сам косякнул? Например... занулил после розетки... тогда да...
scasi
Соглашусь товарищи тоже с Вами, ТПС не правильно соединил icon_smile.gif сам виноват. Все иногда ошибаются, но это следует запомнить, а то ошибка может стать последней!!!
Сунцов Денис
не люблю 3-х фазные розетки-вилки.
и раньше были не айс, а сейчас вообще как повезет
Для 3-х фазного оборудования лучше ставить автомат на 3 фазы и подключать к нему кабель.
Если 3-х фазная вилка-розетка легко вставляется-вынимается - долго не проживет, контакты выгорят.
Если вставляется туго - время вытаскивания вилки из розетки соизмеримо с временем отсоединения кабеля от автомата.
А еще бывает дождик... и нужно рассоединить 3- ф удлинитель icon_smile.gif
Igor Kolomio
KOLYAN наверно имел ввиду, что из-за того что неправильно пронумерованы контакты, фаза из вилки может попасть на нейтраль розетки.
KOLYAN
При 4х проводной линии ноль подключался на корпус двигателя.Подключая ССИ225 китайского образца первая фаза попадает на нолевой контакт правильного ССИ,а так как двигатель подключен правильно на ССИ525 то и первая фаза оказывается на корпусе.Я же делал удлинитель, в котором первая фаза и ноль поменялись местами,а автомат на двигателе отключал две фазы и ноль.
FRAER
Фишка в том, что в бетономешалке кабель может быть четырехжильный (скорее всего так и есть) и ТС просто занулил корпус бетономешалки на фазу вот и все
При пятипроводной схеме такого бы не случилось
Что тут обсуждать-то, смысл донесения предельно ясен...
haramamburu
Цитата(KOLYAN @ 22.7.2014, 10:52) *
При 4х проводной линии ноль подключался на корпус двигателя.Подключая ССИ225 китайского образца первая фаза попадает на нолевой контакт правильного ССИ,а так как двигатель подключен правильно на ССИ525 то и первая фаза оказывается на корпусе.Я же делал удлинитель, в котором первая фаза и ноль поменялись местами,а автомат на двигателе отключал две фазы и ноль.
опять косяк... в таком случае надо подключать на "штырь" земли..

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.