Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Импульсные реле общее выключение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электроосвещение


piton53
Приветствую всех!
Такой вопрос, есть три-пять точек освещения, подключены через импульсные реле, можно ли сделать отдельный выключатель (кнопка), чтобы при нажатии на нее выключались только те которые включены.
Спасибо.
FRAER
схему покажите, как сейчас подключено


зы. можно автомат в голове осветительного щитка дернуть, только импульсные реле останутся в своем состоянии (по крайней мере механические)
savelij®
Если применить импульсные реле, имеющие контакт сброса, то проблем не будет. Например, реле с централизованным управлением.
piton53
Схемы то как раз пока нет, сама мысль какая... Есть кухня, на ней будет несколько точек освещения ( балкон с двумя отдельными точками, освещение над столешницей, над шкафами, потолок) , выключатели расположены в разных местах в зависимости от нахождения точки освещения, при этом могут выключатся с нескольких мест (по этому импульсные реле). Хотелось бы при выходе из кухни одним нажатием гасить все освещение.

Цитата(savelij® @ 7.7.2014, 19:28) *
Если применить импульсные реле, имеющие контакт сброса, то проблем не будет. Например, реле с централизованным управлением.

Пасибо понял!) Полез рыть)
FRAER
Дорогое же будет у вас освещение в кухне, рубасов 10 приготовьте icon_wink.gif
uvk2
А чего бы перед входом в кухню не установить общий выключатель на всю кухню? Как-бы вводной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.