Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прикуриватель автомобильный (аккумуляторный)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


rus485lan
Ребята, здорово!!! Сегодня купил (для легковушки) китайский прикуриватель аккумуляторный (имеется в виду комплект проводов для соединения донорного и "прикуриваемого" аккумулятора). Сечение на глаз примерно 10 кв.мм. Изоляция, вроде резиновая (зимой не должна лопнуть.) Каждый провод примерно 2,2 м. Написано на упаковке, что он на 300А (ну, 10 кв.мм ампер 200 вытянуть должны (сделано в Китае).)
Как вы считаете: я не обложался? Потому что самому из КГ сделать дорого будет (крокодилы тоже дорогие). А этот стоит 300 руб.
rus485lan
Согласен, тупой вопрос...
uvk2
У моёвного дружка самодельный, жилы из КГ-25,или 16, не помню, крокодилы хлипкие какие-то, типа жестяные, из тех что в автомагазинах лежат, дешевые. Ничего, прикуривает.
rus485lan
У китайского крокодилы хорошие (в автомагазинах не менее 100 руб. стоит один), прямо самое то (зажимают хорошо.) Искра при "прикуривании" ни кчему - опасно.
Igor Kolomio
Тоже как-то хотел купить прикуриватель китайский. Кабель показался толстый, мощный. Хорошо что догадался разобрать посмотреть перед покупкой. Оказалось что там была только изоляция толстая, а сама жила максимум 1,5мм2. В результате купил отдельно крокодилы и провод 10мм2 та заделал себе прикуриватель.
Работник
Посмотрите крокодилы не в авто магазине. В электротоварах, или радиодетали. Дешевый крокодил для прикуривателя - 30-50 р.
Anatoli
оно не предназначено для прямого запуска от стороннего АКБ, а предназначено для подзарядки севшого АКБ от работающего автомобиля. А у нас гарячка в жо...е, нам прицепил и сразу заводить.
Volt380
верно. прикуривался как-то от безысходности двумя кусками шввп2*0,5, и ничё, завёл, главное прикуривать правильно. конечно когда провод 16квадратов и крокодилы мощные, можно и без подзарядки заводить..
uvk2
Цитата
оно не предназначено для прямого запуска от стороннего АКБ, а предназначено для подзарядки севшого АКБ от работающего автомобиля
Это сколько же времени нужно чтобы зарядить сдохший аккумулятор?
Volt380
если двигатель заводится без проблем и не лютый мороз, 5-10 мин достаточно для зарядки..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.