Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: АКУЛА
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ПО по эксплуатации ЭУ


Антон
Господа ..... или товарищи …… Кто знает что-такое программный комплекс Акула. – Какой он в действии и т.д. Буду благодарен за любую информацию!
Антон
Никто не заинтерисовался?!?!?!
Тогда сам просвещаю (докопался!)
Программный комплекс энергетика «Акула» призван облегчить выбор электротехнического оборудования для следующих задач:
http://rapidshare.com/files/31407861/_____.rar.html
(лекарство там же - версия программы 1.3)


расчет заземляющих устройств;

расчет молниезащиты объектов

расчет потерь напряжения сети до 1000 В;

расчет освещенности (выбор светильников);

расчет аппаратов защиты до 1000 В;

расчет сечения электропроводки.

В Программный комплекс энергетика «Акула» включен также развернутый справочный материал по данным задачам. Представленные программы предназначены для широкого круга специалистов:

- энергетиков различных структурных подразделений;

- инженеров проектных организаций;

- дизайнеров (модуль расчета освещенности);

- прорабов строителей;

- других технических специалистов, желающих разобраться в данных направлениях.

Комплекс также эффективен для обучения студентов и начинающих специалистов электротехнических специальностей.

Большинство исходных данных представлено в форме нормализованных таблиц, при этом, специалисты могут их корректировать самостоятельно.

Благодаря простому и наглядному интерфейсу, минимуму исходных данных, подсказкам и быстроте расчетов – данный комплекс позволяет легко производить сравнительные оценки для различных технических данных.

Помимо основного результата, программа выдает также промежуточные данные расчетов, скрытые коэффициенты, наглядные рисунки.

Программный комплекс энергетика «Акула» выполнен в модульном виде, что позволяет работать с несколькими модулями одновременно, а также пользоваться справкой и теорией.
<a href="http://" target="_blank"></a>
pentagon13
Цитата(Антон)
Никто не заинтерисовался?!?!?!  


Скачал. Ничего удобная вещица. Спасибо.
Роман Котовский
Скачал, начал с расчёта освещённости. На кухню 3х4м программа выдала 10 светильников с лампами накаливания по 100 Вт. Или у меня руки кривые или с прогой что то не так. А может нюансы какие нибудь есть? (коэф. отраженности я брал макс.)
Слава
А откуда скачал то. Он хоть на русском языке?
pentagon13
Цитата(Роман Котовский)
Скачал, начал с расчёта освещённости. На кухню 3х4м программа выдала 10 светильников с лампами накаливания по 100 Вт. Или у меня руки кривые или с прогой что то не так. А может нюансы какие нибудь есть? (коэф. отраженности я брал макс.)


Что касается расчета освещенности, конечно, эта прога слабовата, для этого надо использовать DIALux, где можно учесть многие нюансы и проблем не будет.
Антон
Согласен DIALux в этом вопросе посильнее конечно! А в Акуле помоему глюк со световым потоком 1300 лм на лампу накал. 100Вт не маловато ли?! И что такое коэф запаса и почему такой большой?



Я только учусь!!!!
Антон
Цитата(Слава)
А откуда скачал то. Он хоть на русском языке?

2-й пост. icon_smile.gif
yur
поставил , зарегистрировал...
печальное зрелище, считает полную ересь... или кейген неактуален или программа хлам полный.
вобщем в представленном здесь виде настоятельно не рекомендую даже пробовать
savelij®
Цитата(yur @ 27.12.2007, 12:53) *
поставил , зарегистрировал...
печальное зрелище, считает полную ересь... или кейген неактуален или программа хлам полный.
вобщем в представленном здесь виде настоятельно не рекомендую даже пробовать

Не проверял выложенную тут версию. Но по ссылке "Портала ИНОЕ" скачал давно и установил. Использую для прикидочных расчётов. Ереси пока не заметил. icon_biggrin.gif
shaman
сдесь представлен разрекламированый продукт DIALux?)) очень хочу познакомиться
неповерите но досих пор считаю освещение вручную..
savelij®
Вообще то сам продукт представлен тут - http://www.dial.de/
best78
... чем больше пользуюсь этими расчетными программами, тем больше понимаю, что нет ни одной универсальной...
мне одна насчитала как-то что для освещения дальней спальни, в связи с потерями (а там метров 20) необходимо провод
ПВС 4 квадрата???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.