Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ноль пропал, где его взять?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Andrey_*
Добрый день.
У меня пропал ноль в розетке после потопа. Провод уходит в бетонную стяжку пола.
Искал распределительную коробку - вскрыл в двух местах обои, вообщем не нашел.
Для эксперимента взял ноль с другой розетки - получилось.
Могу ли я стационарно провести ноль в мою проблемную розетку, каким проводом? Подключать буду приборы до мощностью 2 кВт.
ТБ сторона?
FRAER
Если ноль пропал, высока вероятность пропажи и фазы. Не экспериментируйте, отлючите аварийную линию в щитке и протяните новый кабель
uvk2
Цитата
Искал распределительную коробку - вскрыл в двух местах обои, вообщем не нашел.
А на будущее - не замуровывайте наглушняк распредкоробки, при желании можно их просто аккуратно замаскировать. Иначе видите что получается. И прокладывайте провода в гофре - затраты копеечные, зато поменять поврежденный кусок проводки никакого труда не составит.
Гость_Андрей_*
Ноль пропал после потопа. Пока есть фаза - можно использовать чужой ноль? Будет ли греться чужая розетка?
Квартиру купил уже такую. Когда куплю новострой - сделаю все классно icon_smile.gif
uvk2
Чужая это чья - соседская? Не надо этого делать, потому что возрастет нагрузка на ноль "чужой " розетки. Проводка может и не выдержать. Чем тянуть отдельный ноль откуда-то используйте переноску.
Гость_Андрей_*
Понял. Спасибо. icon_surprised.gif Буду вести от другой розетки 2 провода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.