Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: резонансное преобразование однофазного режима в трехфазный
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


maxonicus
необходима помощь чтобы разобраться в вопросе касающемся возникновении феррорезонанса при обрыве одной из фаз силового трансформатора с замыканием этой фазе на землю со стороны трансформатора при этом проиходит повышение напряжения на фсез фазах и на больной в том числе называется это вроде как преобразование однофазного режима в трехфазный ( но могу и ошибаться) при этом может даже поменяться чередования фаз. Не могли бы объяснить суть этого процесса или дать какую нибудь ссылку по теме. Заранее благодарен.
protector
Что за линия? Многое зависит от состояния нейтрали, изолированная, заземленная через реактор?
maxonicus
Нейтраль изолирована, магнитопровод трансформатора трехстержневой, при обрыве одной из фаз с замыканием на землю со стороны трансформатора возникает феррорезонанс с емкостью нулевой последовательности и как следствие повышение напряжения по всем фазам а на больной трекратное да еще и чередование фаз может поменяться. В чем причина этого процесса, как это происзодит?
Мастер Джу
Вопрос билета?
maxonicus
Да это для общего ращвития. В интернете читал статьи по феррорезонансу и почти везде встречается описание такого случая, но все очень поверхностно, а хотелось бы понять саму суть почему оно именно вот так. Может кто хоть ссылку путевую даст где описывается подробно этот процесс. Заранее благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.