Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Влияние токов КЗ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ctc
Есть газовая котельная(не обслуживается)Несколько раз отключался автоматический выключатель(125А).Нагрузка 80А.Вопрос"могут ли токи КЗ на других линиях влиять на на соседние? Напряжение 0,4 кВ.
uvk2
Цитата
Нагрузка 80А
Пусковые токи учитываете?
с2н5он
И то что автомат возможно на последнем дыхании? И 80 А - это замеры или теория?

Цитата(ctc @ 22.12.2013, 11:04) *
Вопрос"могут ли токи КЗ на других линиях влиять на на соседние?

А они там есть? Другие автоматы отключаются?
ctc
Другие автоматы не отключаются.И автомат действующий новый.Мне интересно может ли сеть влиять на автомат.У Меня был случай при КЗ(дерево упало на ВЛ 10кВ) отключился АВ 1000 на низкой стороне в ТП 10/0.4кВ.Может всё из за большоЙ индуктивной нагрузки
с2н5он
Тогда бы отключились и другие автоматы и не только у Вас
Работник
А температуру автомата смотрели? Когда отключился он горячий или как? Возможен нагрев на контактах внутри автомата, хоть и нового.
scasi
Цитата(ctc @ 22.12.2013, 14:04) *
Есть газовая котельная(не обслуживается)Несколько раз отключался автоматический выключатель(125А).Нагрузка 80А.Вопрос"могут ли токи КЗ на других линиях влиять на на соседние? Напряжение 0,4 кВ.

Алгоритм запуска мощных электроприемников попробуйте растянуть. Я как понимаю там же в нагрузки дымососы и дут.вент. есть, а пуски у них не сильно легкие. Я бы глянул их, затем пошел глянуть источники бесперебойного питания с АКБ, в этих линиях тоже периодически жопа бывает, особенно когда АКБ пробивает!
ctc
scasi спасибо за совет.Очень помогло.В этот день как раз и слетел бесперебойник.А вместе с ним и вводной автомат отключился.Ещё раз спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.