Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 4 - я розетка Anam
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


slim071
Добрый день! Помогите чайнику, поиском не нашел. Имеется 4-я розетка Anam. Вопрос как ее подключить к обычному двойному проводу где + и - без заземления?


Куда подводить + и - и как поставить перемычки?
Работник
У Вас постоянный ток? А напряжение какое? Требуется уточнить у производителя какое постоянное напряжение допустимо для данного изделия.
Один провод подключите в клейму к надписи Анам, другой в другую пару отверстий под провод. Перемычки на соседнею розетку аналогично.

PS Судя по фото с лицевой стороны, "шторки" закрывающие отверстия под контакты электровилки, окрашены в красный цвет. Значит подразумевается подключение только двух плюсов. Т.к. минус нужно на синию клейму подключать.
S-cream
Ну, понятно же, что автор плюс и минус не оличает от фазы и нуля.

В эти розетки подходит только моножильный провод (однажды пришлось в трехкомнатной квартире все концы лудить). Он не прикручивается, а втыкается. Если у вас аллюминий, то делать это надо очень аккуратно, ибо может сломаться. Зачищенный провод втыкается в отверстия по бокам от металлической пластины на второй фотке. Один из проводов слева от пластины, второй - справа (на одном блоке). Чтобы заработал второй блок надо ставить перемычки. Из парных отверстий проводом-перемычкой в соответствующее отверстие на втором блоке розеток.
Работник
S-cream, конечно я понимаю это. Будте так же снисходительны ко мне как к ТС ) Ответ на вопрос ТС я тоже написал.
slim071
Работник, S-cream, спасибо! Да будьте снисходительны)) Посмотрите вот так праавильное будет подключение??
Volt380
так понятно?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и вот этот совет дельный:
Цитата(S-cream @ 17.12.2013, 14:45) *
В эти розетки подходит только моножильный провод (однажды пришлось в трехкомнатной квартире все концы лудить). Он не прикручивается, а втыкается. Если у вас аллюминий, то делать это надо очень аккуратно, ибо может сломаться. Зачищенный провод втыкается в отверстия по бокам от металлической пластины на второй фотке.



оп! вы меня опередили))
slim071
Цитата(S-cream @ 17.12.2013, 14:45) *
В эти розетки подходит только моножильный провод (однажды пришлось в трехкомнатной квартире все концы лудить). Он не прикручивается, а втыкается. Если у вас аллюминий, то делать это надо очень аккуратно, ибо может сломаться.

Провод медный и одножильный, я это знаю. Ставил одинарную розетку и выключатель. Загвоздка вышла с этой розеткой.

А еще тогда вопрос. Чем грозит установка таких розеток без заземления? То есть в квартире двухпроводная система - фаза и ноль.
с2н5он
А в чём разница между рисунками?
slim071
Цитата(с2н5он @ 17.12.2013, 19:24) *
А в чём разница между рисунками?

Разницы нет, одновременно запостили просто.
savelij®
Цитата
Чем грозит установка таких розеток без заземления?
Тем же, чем и с другими розетками без заземления... то есть отсутствием последнего.

"Каков вопрос, таков ответ" ©
Гость_Аля_*
А если имеется всего лишь два алюминиевых провода?? Как их подсоединить ? Без заземления
Гость_Галя_*
P. S.На двойную розетку...
Костян челябинский
так же
Работник
Цитата
P. S.На двойную розетку...

Так же, но без перемычек между гнездами. Только провода питающей электропроводки подключить и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.