Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Небольша проблема со светом на кухне (точечные светильники)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Воркутинец
Здравствуйте, уважаемые! Вчера выполнял работы по подключению точечных светильников, все горело. Потом рабочие в потолке что-то натворили и сделали КЗ, свет вырубился, вскрыл расп.коробку, выключатель, проверил соединения, заменил сгоревшее, теперь при подключении в коробку лампы к фазе и нулю обычная лампа горит в пол накала, точечные светильники также горят, следовательно провод относительно цел. Соединения не пострадали, скрутки целые... Что делать не знаю, сейчас пойду дальше искать причину. Есть мысль просто протянуть соединения в коробке и проверить выключатель... Причем светильники горят лишь тогда, когда подключена параллельно соединению лампа-тестер и на выключатель никак не реагирует. На выключатели 2 фазы (показывает индикатор), выключатель однокнопочный. В коробке ничего не отгорало, провод аллюминий, двухжильный.
Джин
Похоже выключатель. Соедините провода на прямую. Оба провода под одну клемму выключателя. Или замкните клеммы выключателя.
Воркутинец
Попробую сделать так, если не пойдет думаю обкусить провода в коробке и разделав соединить заново, ведь возможно, что при кз окислились контакты в коробке и надо заново соединить? Просто таким макаром я починил свет в зале, который халтурщики также угробили...)
Воркутинец
Сходил на объект, поковырялся в выключателе, в распаячной коробке, везде сделал новые соединения, в итоге света нет, тестер и "гирлянда" горят в половину накала. Контакты выключателя замыкал, на обоих проводах фазу показывает (индикатор), но на одном тускло, на втором ярче.
Thefather
Всем привет!
Вообщем обращаюсь сюда, может найду ответ!
На кухне стоят 6 точечных светильников, лампочки в них 12v 35w, есть две по 50w, но все по 12v. От включателя, по правому ряду горят три лампочки и там стоит какой-то маленький трансформатор, модель не помню...от него идет провод на левый ряд, к трансформатору SHETALE ТЭ 150 LS 35-150w, но не одна лампочка в левом ряду не горит, хотя я их проверял-они рабочие!
В чем тут может быть причина, обрыв сети, либо трансформатору капец???
небольшой рисунок набросал, как мог...
http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_4243756_10060967.jpg
с2н5он
А раньше работало?
Thefather
Цитата(с2н5он @ 12.12.2013, 12:26) *
А раньше работало?

не знаю, купил квартиру-как было у прежнего владельца pain27.gif
Костян челябинский
Цитата(Thefather @ 12.12.2013, 14:59) *
не знаю, купил квартиру-как было у прежнего владельца pain27.gif

Ну так и переделывай нафиг тогда. Это всяко проще, чем чужие сопли разбирать
Thefather
Цитата(Костян челябинский @ 12.12.2013, 13:23) *
Ну так и переделывай нафиг тогда. Это всяко проще, чем чужие сопли разбирать

да там все заподлицо сделано, не хочется потолок рушить, гипсокартон и все дела, просто как то можно прозвонить этот трансформатор?
savelij®
можно.
подать на вход транса 220В, а на выход подключить исправную лампу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.