Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как включить технику 110 в нашу сеть?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


akm
Прибор для печенья ,американец,110в ,750 вт. Меня так запутали советами,что я перестал понимать,какой мощности нужен понижающий транс,в каких единицах измерения искать.Прошу не теоретизировать,учитывая мои смутные представленя об электрике. Все рекомендации знакомых электриков сводятся к покупке транса где-тот около 200 баков. Это цена примерно 5 моих девайсов. Может,вообще заменить ТЭН на 220в?
savelij®
Цитата
Может,вообще заменить ТЭН на 220в?
Или так. Или понизить напряжение на ТЭНе, например, мощным диодом... если иной электроники в приборе нет.
haramamburu
Цитата(savelij® @ 31.10.2013, 20:00) *
Или понизить напряжение на ТЭНе, например, мощным диодом... если иной электроники в приборе нет.
Савелий... на мастерсити я тупанул... тож посоветовав Диод... не прокатит...
Roman D
АС-АС преобразователь меньше сотни зелёных.
savelij®
Цитата(haramamburu @ 31.10.2013, 20:06) *
... тож посоветовав Диод... не прокатит...

Там проскочил мимо темы, вероятно... но не понял, почему для ТЭНа или ЛН не прокатит срезание одной полуволны? Ведь задачи в получении чёткого синуса в 110В (действующего) не стоит.

ЗЫ. Посмотрел...
Остался вариант с заменой ТЭНа, как наиболее бюджетный... icon_wink.gif
Dimka1
Переделка - овчинка выделки не стоит.
Выкинуть и купить новый, нормальный на 220В.
Нохчо
Если прибор без регулировки мощности, то последовательно с ним батарея из лампочек накаливания на 750 Ватт. Неэстетично и неэкономично. В городе Софрино трансформатор 220-36 стоит 500 рублей. Если три их купить, и последовательно соединить вторичные обмотки, так можно?
savelij®
Первичные обмотки параллельно, вторичные последовательно. Мощность каждого транса по 300Вт или более...
Anatoli
купить ещё один такой девайс, соеденить последовательно и печь по два блина одновременно.
Volt380
я не пойму, почему диод не прокатит, если в девайсе нет никакой электроники, один нагреватель?!
Гость сочувствующий
Интересно, откуда такая "халява" попёрла. т.к. вопрос на форуме всплывает всё чаще!
haramamburu
Цитата(Volt380 @ 1.11.2013, 17:50) *
я не пойму, почему диод не прокатит, если в девайсе нет никакой электроники, один нагреватель?!
...
Цитата
при включении в 220 вместо 110 мощность на ТЭНе увеличится вчетверо. Диод уменьшит ее вдвое.
т.е. итого... тэн будет давать 1500Вт... вместо 750
DANTIST
Цитата(akm @ 31.10.2013, 16:35) *
Прибор для печенья ,американец,110в ,750 вт. ...Все рекомендации знакомых электриков сводятся к покупке транса где-тот около 200 баков. Это цена примерно 5 моих девайсов. Может,вообще заменить ТЭН на 220в?

В продаже имеются электронные регуляторы мощности на тиристорах. Стоят копейки. Я такой использую для питания паяльника. Производители экономят на нихроме, падлюки. Напрямую, в розетку греется докрасна. Попроси знакомого электронщика установить такую хрень, и будет тебе счастье. icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.