Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как понизить мощность полуавтомата?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


олег-ич
Купил п/а, похоже еще советская техника, никаких надписей только закрашенная алюминиевая табличка на которой невозможно ничего прочитать. Есть регулятор мощности три ступени, на самой малой варить выходит только металл 2мм с трудом. У меня вопрос как правильно(чтобы не наделать беды) уменьшить мощность. Хочу попробовать через нихром спираль только не знаю куда лучше её подключить сразу от транса или от дросселя.





шахтер
Сходите на форум до сварщиков,я то сам варить могу но только электродами, попробуйте поиграться скоростью подачи проволоки на них вроде с уменьшением той скорости уменьшается и ток.Как бы заложено это в настройках.Короче где то я что то читал но забыл.Так что вам только к спецам сварщикам кто этим работает.
Гость_Edd_*
Цитата(олег-ич @ 27.8.2013, 20:36) *
Сварщики как раз и посоветовали использовать сопротивление только куда его ставить толком никто с уверенностью сказать не может.


Это называется балластное сопротивление в простонародии "балластник". Ставится на выходе сварочного трансформатора или выпрямителя. Обычно бывает либо с отпайками, либо в расцепителями(для регулировки). Наматывается проволокой/шинкой с высоким удельным сопротивлением(нихром, фехраль и т. д.). Вентилируемое (пассивно/активно) ибо греется.
с2н5он
Вы сварным фотки выкладывали?
Тема пока перемещена
пысы: а вот вопросы дублировать не нужно
с2н5он
Цитата(олег-ич @ 27.8.2013, 22:16) *
А куда вы имели ввиду можно еще обратится? дайте если можно ссылку. Спасибо.

Сюда, куда перенесена тема
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.