Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Монтаж инфракрасных обогревателей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


Александр Пермь
Всем привет.
У меня такой вопрос. Я занимался монтажем Инфракрасных электрических обогревателей Ballu BIH-2.0 серии BIH. И в связи со сложностью монтажа электропроводки и экономии, я кинул один провод 4х2.5 на 3 обогревателя(2кВ каждый). 3мя жилами я бросил фазы(разные по 1 на каждый обогреватель), а 4й жилой "0" на все три обогревателя шлейфом.
На следующий день я проводил монтаж уже двух таких обогревателей в другом помещении и зацепил их по такой же схеме(использовал 3 жилы из 4х)
Вопрос : правильно ли я сделал монтаж в первом случае и во втором?
051083
Неправильно ни в первом ни во втором.
savelij®
Отдельные самостоятельные устройства, значит - отдельные линии, причём все трёхпроводные, если однофазные.
Трудности монтажа не оправдывают нарушения нормативных требований.
Pantryk
Хм.. но освещение в цеху питается трехфазной групповой линией и свитильники однофазные по фазам раскиданы. Единственное условие, что защитный аппарат должен быть трехполюсный, чтобы при аварии отключались все три фазы. Даже управление освещением(не защита) в такой трехфазной осветительной сети может быть пофазно (отдельные клавишные выключатели на каждой фазе). Я не вижу причин по которым трехфазная групповая линия не может питать однофазные приемники.
Александр Пермь
Спасибо.
Защита 3х фазная через магнитные пускатели и тепловое реле.
Pantryk
автоматы тоже трехполюсные надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.