Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор автоматических выключателей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 20:25) *
Для гражданина проект? На кой он ему? Он и так знает как все сделать.

Бывает и гражданин заказывает проект. И даже на квартиру. Не говоря о прочих владениях. Да и не исключительно о гражданах речь.

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 20:25) *
Каким пунктом правил тех присоединения предусмотрена пломба для АВ?

Если требование в одних правилах не отражено, но есть в других, считаем что требование нужно выполнять


Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 20:25) *
Значит в Гостовском щите это все предусмотрено ?

Должно. Смотрите ГОСТы.
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 23:43) *
1 Бывает и гражданин заказывает проект.
2 Если требование в одних правилах не отражено, но есть в других, считаем что требование нужно выполнять

1 Значит это не обязательно.
2 Тех присоединение выполняется в соответствии с Правилами, при необходимости СО наказывают рублем за "разгильдяйство".
Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 20:25) *
Значит больше Гост не упоминаем.
Я не собираюсь гадать, сказано "никакой обязаловки".

Снова гасИте дурачка. ГОСТ рассматривет технические (конструктивные) вопросы, а не взаимоотношения Потребителя и ЭСО. Конструкция щита не выбирается "от балды", соответствует иной нормативной базе и в частности ПТЭЭП. Обязаловка прописанная в ПТЭЭП находит отражение в ГОСТ на щиты в части обеспечения защиты от несанкц.доступа. Все логично. Никаких ваших гаданий здесь не надо.
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 23:54) *
Все логично. Никаких ваших гаданий здесь не надо.
Одни лишь домыслы, может и правильные, но домыслы. Нужен неопровержимый документ.
Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 20:49) *
1 Значит это не обязательно.
2 Тех присоединение выполняется в соответствии с Правилами, при необходимости СО наказывают рублем за "разгильдяйство".

В ТУ это будет по-любому указано. По крайней мере в моих ТУ (по работе) это норма. И я не спорю, молча шлепаю табличку.
Никакого разгильдяйства. По ПТЭЭП это обязанность ЭСО. Не мешайте организации исполнять обязанности, честные люди icon_wink.gif

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 20:58) *
Одни лишь домыслы, может и правильные, но домыслы. Нужен неопровержимый документ.

Не домыслы, а прямая взаимосвязь. Все на русском, без витиеватостей заумных. ПТЭЭП покуда никто не опроверг, не отменил.
Покуда хватит. Я еще сегодня танчики не гонял, так что на сегодня - всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.