Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прямой пуск АД
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Кирилл
Помогите молодому специалисту. Двигатель АИР180М4У3 (Рн=30кВт, Iн=56 А) с вентиляторной нагрузкой на валу включается прямым пуском (пускатель ПМЛ-410004). Установленный автомат ВА47-29 63А в момент пуска отключается тепловым расцепителем (производитель говорит, что при I=2,55Iн время отключения тепловым расцепителем от 1 сек.).
Какой автомат мне применить, чтобы небыло отключений, но и в тоже время соблюсти селективность? Раньше применялись АЕ2046, сейчас их сложно достать.
E-mail guayava-k@yandex.ru
Гость
http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe42.html

В электромонтаже есть, и то и другое.
Автомат с регулировкой лучше брать по максимуму. (Т.е 63-80А)
Гость
I=2,55Iн
Помоему маловато!
Для двигателей с прямым пуском менее 8 лучше не устанавливать.

Heromant.
сергей_абрамов
Разберись в чём причина срабатывания автомата? Некачественный автомат? Плохой контакт в пускателе? Маленькое сечение проводов от пускателя до движка, или просто неотцентрован и не зпкреплён двигатель привода ветиляции? Если всё нормально из вышеперечисленных причин попробуй загруби "теплушку" на автомате.
Если перестало вышибать и" двигун" не греется оставь как есть не хрена этому движку не будет если не помогло то придётся думать .Удачи. icon_razz.gif
Pavel
Купи специальный автома защиты двигателей. У нас на такие токи не делают, придется брать Шнайдер, или аналог. Они как раз и расчитаны на бросок тока 12-14 крат от номинала. Но учти что стоят они другие деньги-например GV3ME 40-63А=140 у.е.
(ток выбирай исходя из данных двигателя)
Софтстартер на такую мощность будет стоить от 700,
частотник от 2500
Гость
Установленный автомат ВА47-29 63А в момент пуска отключается тепловым расцепителем (производитель говорит, что при I=2,55Iн время отключения тепловым расцепителем от 1 сек.).

Насколько я понимаю данный автомат является детищем ИЭК, и по всей видимости С типа. Данный тип автоматов не предназначен для установки в цепях защиты электродвигателей. Тип С подходит для установки в квартирах и прочих цепях где нет больших пусковых токов.
Тип В - 3-5 Iном (ниразу не видел в продаже)
Тип С - 5-10 Iном
Тип D - 10-20 Iном
Ищи тип D и ставь, ( у ДЭК данный тип есть в производстве),или ставь автомат типа АЕ . Сам неоднократно менял автоматы с С типа на D, после замены не вышибает.
Если мои предположения верны то будь добр ответь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.