Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подключение погружного насоса
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


vivvv
доброго времени суток подскажите пожалуйста по схеме подключения (из насоса 4 провода провода выходит, насос однофазный) на однин подается ноль, на второй фаза А, на третий фаза А через конденсатор, на четвертый земля так по паспорту.
возможна ли работа насоса если вместо фазы А через конденсатор подать фазу В. т.е первый провод ноль, второй фаза А, третий фаза В, четвертый земля тем самым убрать конденсатор... за ранее благодарю
Nail
Цитата(vivvv @ 21.6.2013, 22:52) *
доброго времени суток подскажите пожалуйста по схеме подключения (из насоса 4 провода провода выходит, насос однофазный) на однин подается ноль, на второй фаза А, на третий фаза А через конденсатор, на четвертый земля так по паспорту.
возможна ли работа насоса если вместо фазы А через конденсатор подать фазу В. т.е первый провод ноль, второй фаза А, третий фаза В, четвертый земля тем самым убрать конденсатор... за ранее благодарю

ИМХО нет, потому что, конденсатор сдвигает фазу А на определённый угол, а подключив фазу В вместо фазы А ч/з конденсатор, вы сдвините угол на 180.
Считаю этот вопрос чисто теоритическим, не имеющим практического применения т.к. имея три фазы и ноль, всегда можно подключить как по паспорту.
ЛЕША
Не путайте ТС!! Причём здесь три фазы? У ТСа насос однофазный. Пусковая и рабочая обмотки. И вопрос не теоретический, а чисто практический.
ТС, подключайте по паспорту и не надо экспериментов. У Вас обмотки рассчитаны на напряжение 220В. А Вы собираетесь подать на пусковую 380В. Не надо.!
Мастер Джу
Нельзя,фазные и линейные напряжения разные,380/220в. для чего пишут?
Nail
Цитата(ЛЕША @ 22.6.2013, 8:15) *
И вопрос не теоретический, а чисто практический.
А Вы собираетесь подать на пусковую 380В. Не надо.!

т.е первый провод ноль, второй фаза А, третий фаза В.
*Это не я написал, а сам ТС. т.е. у него имеется три фазы А,В,и С (не задейств) и ноль.
Я понимаю под словом теоритически, это значит порассуждать, спросить если не понятно.
А практически, это значит можно попробовать подключить,
так вот я написал, что это теоритический вопрос.
Да ни за что в жизни я не собирался эту обмотку подключать на 380, и другим не советую.
Так что, не надо.!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.