Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Транс и Диодный МОСТ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


Letychi
Доброе время суток!!

Есть такой вопрос, может кто нибудь сможет ответить!

Почему когда я подключаю тороидальный трансформатор через диодный мост, то первичная обмотка нагревается за 2 секунды????? С Чем Это может быть связано??????

Зарание спасибо!
Andreywitaljevich
Может быть , наооборот, сначала тор, потом мост. Трансформатор питается переменным током, если речь идет, конечно о классической сварке.
В таком случае может быть пробит диод или неправильно собран мост.
А вообще требуются данные о магнитопровооде, сечении и числе витков обмоток тора (а без моста он вообще варит?)
Letychi
Транс мотал сам! Тороидальный магнитопровод первичка -450 витков вторичка - 6 витков, варить он не варит но я хотел с него сделать что то вроде контактной сварки, так он раскаляет гвоздь на 150 до красна хоть а тонкие жестянки не спаевает! Вот я и попробовал поставить мост перед трансом!
Andreywitaljevich
Мост перед трансом? но трансформатор работает на переменном токе! 450 витков первички вроде многовато, надо знать сечение магнитопровода, нужно хотя-бы 50 см2. И вторичка для сварки должна выдавать вольт 40 ,не меньше. А если собираетесь ставить мост, то еще больше.
Letychi
Может подскажите как по простому высчетать сечение тороидатьного магнитопровода??? А то я по инету лазил лазил и ни чего путевого не лазил))) И если можно простую схему для сварки с диодным мостом??

Спасибо зарание!
Andreywitaljevich
https://www.dropbox.com/s/u0xvfnh0gqsdvo4/tor.xls
евген85
Цитата(Letychi @ 15.6.2013, 17:37) *
Транс мотал сам! Тороидальный магнитопровод первичка -450 витков вторичка - 6 витков, варить он не варит но я хотел с него сделать что то вроде контактной сварки, так он раскаляет гвоздь на 150 до красна хоть а тонкие жестянки не спаевает! Вот я и попробовал поставить мост перед трансом!


какой ужас. и чего вы ждали когда запитали транс постоянкой? он стал кипятильником fun.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.