Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Испытание ошиновки КРУ-10кВ на опорных изоляторах с встроенными ЕДН
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Uran
Как говорится, если кому -то облегчают жизнь, то другому ее усложняют icon_smile.gif. Я уже молчу про ОПН-10 в каждой ячейке КРУ-10кВ, которые надо отцеплять перед испытаниями на повышенном напряжении, теперь появилась еще другая беда icon_smile.gif: опорные изоляторы с встроенными емкостными датчиками для УКН.
Вопрос у меня такой: надо ли отцеплять провода, идущие на УКН от изоляторов перед испытанием? И второй вопрос: величина Uисп.для таких изоляторов.
ЛЕША
А руководство по эксплуатации что говорит? Сам ещё не сталкивался с такой бякой.
Uran
ЛЕША, в том то и дело, что пока документов на КРУН-10 (К-59) пока нет. Не знаем чьи опорные изоляторы. По инету я кое-что надыбал, там для опорников ИОЛ-10(6)-Д с ЕДН производства з-да КОРЛИТ (г.Асбест)на заводском каталоге -испытание 42кВ-5минут. Мы тоже первый раз столкнулись
KypaTop
На завод позвонить?
Гость сочувствующий
Цитата(KypaTop @ 5.3.2013, 10:36) *
На завод позвонить?

(343) 378 29 24 - телефон офиса в Екатеринбурге, информации по телефонам в Асбесте нет. Документация поставляется по запросу потребителя (так на ихнем сайте).
се-ренький
Насколько мне известно, опорники с ЕДН при проведении в/в испытаний отключать не требуется. Во всяком случае мы никогда не отключаем и проблем не возникало. Тестовое напряжение стандартное 42 кВ 1 минута. Но мы точно знали производителя опорников и его требования. Действительно есть производители опорников, специально оговаривающие испытательное напряжение, отличающееся от стандартного. Тут уж лучше запрос делать.
Uran
'се-ренький', спасибо. Да, опорников с ЕДН несколько типов, будем искать производителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.