Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Протокол проверки РЛНД
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


ЛЕША
Не поможете ли формой протокола на РЛНД?
Работник
Вот как вариант. Упрощенный.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЛЕША
Спасибо! А не указываете проверку щупом 0,05мм, глубину вхождения подвижных контактов?
Работник
Нет. Только у выключателей. Это требования откуда? Ссылку одолжите?
ЛЕША
Да попался старинный протокол (удастся-отсканирую), вот там и есть. Правда там рубильник фигурирует. Да и в паспорте на РЛНД есть пункт про вхождение на глубину не менее 8мм.
Работник
Так и подумал, что из паспорта. Гляну при случие. Согласн с вами что этот пункт не лишний. Вот только форма протокола утвержденная, и изменить можно будет при следующей перерегестрации ЭТЛ в Ростехнадзоре. Изменяем что либо без перерегистрации как правило по их требованию.
гость ЛЕША
А в свидетельстве о регистрации должен быть соответствующий пункт?
ez81
Цитата(гость ЛЕША @ 21.2.2013, 9:32) *
А в свидетельстве о регистрации должен быть соответствующий пункт?

Нет, иначе свидетельство будет на 133 листа icon_biggrin.gif
Работник
Нет, в свидетельстве нет. Есть в методиках, формы протоколов. Вот в том протоколе нет этого пункта, и внести его - это изменить документ.
dimone493
Цитата(ЛЕША @ 20.2.2013, 14:34) *
Спасибо! А не указываете проверку щупом 0,05мм, глубину вхождения подвижных контактов?

А как чисто моё ИМХО, то такие вещи может проводить эксплуатация без всяких проблем и методик повереными щупами. Просто не на соответствие РЛНД каким-то ГОСТам, а соответствие его паспортным геометрическим размерам. Они ведь не изготавливают их, а эксплуатируют. Ведь насколько я знаю нигде не написо, что геометрию мерить: надо спец обучение, методики и аттестатов и разрешений на выполнение данного вида работ.
Ну к примеру измерение рассстояния между электродами в ячейки на пробой масла. надо тоже методику и протокол? А может в аттестате это должно звучать?

Может я и неправ. Это ИМХО
ez81
Не усложняйте себе работу естьТУ,ГОСТ на изготовление Ваше дело проверить переходное контактов,испытать высоким,пять раз включить выключить, проверить наличие заземляющих проводников ,метсвязь. Ну и визуальный осмотр до всех вышеназванных действий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.