Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Какой вводный выбрать?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Гость_Alex_*
Подскажите какой вводный автомат выбрать? В дом заведено 380, стоит на входе 25А- выбивает. Мне нужно 18 КВ/ч для нормальной работы всего задуманного. Это вся необходимая нагрузка, которая , ввиду приближения зимы, будет частой. Какой вводный поставить?
Shturman1
Цитата
В дом заведено 380, стоит на входе 25А- выбивает

Этот автомат который выбивает установлен перед счетчиком?
Rezo
Цитата(Гость_Alex_* @ 11.9.2012, 7:41) *
В дом заведено 380, стоит на входе 25А- выбивает. Мне нужно 18 КВ/ч для нормальной работы всего задуманного....Какой вводный поставить?
Пока никакой! Вам выделено (предположительно) 15 кВт, а Вы желаете не менее 18. Тогда сначала купить ещё киловатт 5, а после согласования установить автомат на 32 Ампера. Всё будет правильно и всем будет хорошо....
Гость
Он в пластмассовой коробке со счетчиком.
Shturman1
Цитата
Он в пластмассовой коробке со счетчиком.

Тогда смотрите ответ Rezo выше
Гость
Не знаю, что там надо докупать. У меня до замены счетчика стоял и стоит ( после счетчика) на 63А.( ранее только этот стоял. Сейчас же перед ним стоит 25а) Ничего не выбивало, провод со столба мне кинули хороший.(до этого стоял 40- иногда выбивало) Стетчик просто старый был- вот и заменили. Короче, эти РЭСовцы пообещали мне поставить другой любой автомат и запломбировать за $ , если на нем будет написано 25А, а внутри пусть хоть 63А стоит. Так вот я нашел где купить только вот не знаю теперь какой? Проверь нагрузку по фазам - нечем и не умею.
Sinus
Так в чем вопрос, делайте $$ и ставьте Автоматический выключатель ВА 88-33 или аналог, Ампер так на 125-250, и нормуль.
PS в страховую компанию заскочите, от пожара страховку оформить.
Гость
Мне нужен совет или хотя бы разьяснение, а не злорадство.
savelij®
Цитата(Гость @ 11.9.2012, 12:16) *
Мне нужен совет или хотя бы разьяснение, а не злорадство.

Так совет то уже дали... Покупайте любой "шоб не выбивало", то есть 40, 63, 80, 100 или просто ВН32-100. Но на мордочке "25А".
Вопрос правомерноти этих действий Вас не волнует, а по безопасности тут никто не подскажет, ибо нет инфор ации ни онагрузках, ни опроводах, ни о счетчике...
Shturman1
Цитата
Короче, эти РЭСовцы пообещали мне поставить другой любой автомат и запломбировать за $ , если на нем будет написано 25А, а внутри пусть хоть 63А стоит.

Они правильно сказали. Им пофиг какие автоматы стоят у вас после счетчика. Им главное чтобы перед счетчиком стоял такой, который соответствует отведенной вам мощности. (у вас 25 А). Вот его замена не обойдеться малой кровью. Нужно тогда увеличивать выделеную вам мощность, а это бумажная волокита и головная боль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.