Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение 3-х ф. двигателя.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Гость
Подскажите, на движке написоно 380/220В, а где из них звезда, а где треугольник, как подключать?
220В это я так понимаю три фазы по 127В каждая?
Shturman1
Цитата
а где из них звезда, а где треугольник

Если у вас сеть питания 380/220 В, то вы можете подключить трехфазний двигатель на котором написано 380/220 В от трех фаз, только по схеме звезда.
Цитата
220В это я так понимаю три фазы по 127В каждая?

Нет, это напряжение между любой из фаз и нулевым проводником. А 380 В это напряжение между любыми из двух фаз.
Гость
Цитата(Shturman1 @ 5.9.2012, 12:30) *
Нет, это напряжение между любой из фаз и нулевым проводником. А 380 В это напряжение между любыми из двух фаз.

А как тогда по вашему можно этот 3-х ф. двигатель на 220В подключить? он же не однофазный!
Sinus
Смоделировать три фазы. Это сделать можно, но ИМХО это не правильный путь.
drmorgan
У вас в коробке зажимов три или шесть концов? Если шесть, то возможно соединение двигателя и звездой и треугольником, в зависимости от напряжения сети и номинального напряжения двигателя.

Если номинальное напряжение двигателя 220 В , то при линейном напряжении сети 380 В его нужно соединять звездой, а при линейном напряжении сети 220В - треугольником.При номинальном напряжении двигателя 380 В и линейном напряжении сети 380 В двигатель нужно соединять треугольником, а при линейном напряжении сети 660В- звездой.
Shturman1
Цитата
А как тогда по вашему можно этот 3-х ф. двигатель на 220В подключить? он же не однофазный!

Смотрите здесь
http://electricalschool.info/maschiny/123-...ekhfaznyjj.html

Цитата
при линейном напряжении сети 220В - треугольником

Линейное напряжение сети 220 В встречаеться довольно редко и в очень старых постройках.
Гость
Цитата(drmorgan @ 5.9.2012, 14:03) *
У вас в коробке зажимов три или шесть концов?


6
Цитата(Shturman1 @ 5.9.2012, 14:11) *
Линейное напряжение сети 220 В встречаеться довольно редко и в очень старых постройках.

Вы про ПЧ забываете, они выдают такие напряжения, да и не выжно где и как я его получу, смысл в том, что двигатель на него расчитан.
Shturman1
Цитата
Вы про ПЧ забываете, они выдают такие напряжения, да и не выжно где и как я его получу, смысл в том, что двигатель на него расчитан.

Это вы про преобразователь частоты (ПЧ). Всегда думал что ПЧ управляют частотой тока, а не напряжением.
Гость
Цитата(Shturman1 @ 5.9.2012, 14:24) *
Это вы про преобразователь частоты (ПЧ). Всегда думал что ПЧ управляют частотой тока, а не напряжением.

Современные ПЧ помимо частоты регулюруют напряжение от нуля до напряжения питания ПЧ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.