Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Релейный стабилизатор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


gira
думаю ставить или не ставить узо перед релейным стабилизатором напряжения, ваше мнение господа эксперты?
Работник
А какие основания для УЗО? Думаю нет смысла, только ложные отключения.
с2н5он
почему именно перед ним?
gira
Цитата(с2н5он @ 4.9.2012, 15:20) *
почему именно перед ним?


Немного неправильно написал, вообщем в деревянном доме постоянные перепады напряжения, я принял решение поставить три релейных стабилизатора на вводе, ввод в дом трех фазный. Вот и думаю что лучше поставить обычный 3-х полюсный автомат или узо все таки?
с2н5он
это понятно, но связь между стабилизатором и УЗО - какая? или предполагаете что УЗО выйдет из строя из-за повышенного напряжения?
Ылектрик
Цитата(gira @ 4.9.2012, 22:30) *
Немного неправильно написал, вообщем в деревянном доме постоянные перепады напряжения, я принял решение поставить три релейных стабилизатора на вводе, ввод в дом трех фазный. Вот и думаю что лучше поставить обычный 3-х полюсный автомат или узо все таки?
А почему не один трехфазный стабилизатор,наши снабженци купили на днях сеть 380 выход 220 9кВт, название правда забыл.Мануал читал, внутри три однофазных автотрансформатора по которым три маленьких электродвигателя двигают щетки по обмоткам,но хоть корпус один. Думают ставить в цеху на освещениеа а то лампочки энергосберегайки у них горят.Свет в цеху заметно моргает работают мощные гидравлические насосы высокого давления и каждые три секунды идет отруб заготовки.Самому интересно не устанут там щеточки двигаться по обмоткам,или мозги не будут им успевать команду ФАС давать. Написаное время реагирования 0.1 секунда вот отруб примерно 0,2 секукнды. через три.А по теме ставте УЗО после и будет вам счастье,думаю у вас не такие резкие перепады в деревне как у меня на работе.Да и плювало УЗО на те перепады главное чтобы утечки не было,да автоматик тоже не забудте чтобы УЗО по току защитить.
Костян челябинский
Ылектрик, а зачем слова коверкаете?
Ылектрик
Цитата(Костян челябинский @ 5.9.2012, 11:50) *
Ылектрик, а зачем слова коверкаете?
Дак мама не слушал грамоту не учил,а теперя поздно.Но я правила читал внимательно, с ошибками писать моно. icon_biggrin.gif
Вчера запитывал я стабилизатор (вот зараза название опять не посмотрел)Короче там такие дела что ввод что выход расчитано на пятипроводку ,и рабочий ноль изолированый так что получается что узо должно быть на вводе. РЕ сеть и выход стабилизатора сидят внутри вместе , также и N сеть и выход внутри тоже вместе.Ну я по смыслу так понял что лучше поставить то УЗО на вводе.Вот такие дела.
Да за мощность я ощибся оказалось наш расчитан на 6 кВт.
Работник
Цитата
ввод что выход расчитано на пятипроводку ,и рабочий ноль изолированый так что получается что узо должно быть на вводе.

Система питания TN-S (TN-C-S), т.е. 5-ти проводная, не предусматривает обязательной установки УЗО. И 4-х полюсного автомата тоже.
Ылектрик
Цитата(Работник @ 6.9.2012, 9:33) *
Система питания TN-S (TN-C-S), т.е. 5-ти проводная, не предусматривает обязательной установки УЗО. И 4-х полюсного автомата тоже.
А кто сказал что обязательно? человек спросил ГДЕ??? Кстати я не дрогнувшей рукой и поставил без всяких УЗО.Нема у нас УЗО и не придвидется,так решил энергетик.А я просто ылектрик и что сказали то и прикрутил.Вот такие пироги.
gira
Цитата(Ылектрик @ 5.9.2012, 5:28) *
А почему не один трехфазный стабилизатор,наши снабженци купили на днях сеть 380 выход 220 9кВт, название правда забыл.Мануал читал, внутри три однофазных автотрансформатора по которым три маленьких электродвигателя двигают щетки по обмоткам,но хоть корпус один. Думают ставить в цеху на освещениеа а то лампочки энергосберегайки у них горят.Свет в цеху заметно моргает работают мощные гидравлические насосы высокого давления и каждые три секунды идет отруб заготовки.Самому интересно не устанут там щеточки двигаться по обмоткам,или мозги не будут им успевать команду ФАС давать. Написаное время реагирования 0.1 секунда вот отруб примерно 0,2 секукнды. через три.А по теме ставте УЗО после и будет вам счастье,думаю у вас не такие резкие перепады в деревне как у меня на работе.Да и плювало УЗО на те перепады главное чтобы утечки не было,да автоматик тоже не забудте чтобы УЗО по току защитить.


Решил поставить три стабилизатора, потому что если один выйдет из строя то два останутся работать, да и по деньгам поменять однофазный дешевле чем трех фазный.
А так поставил после вводного автомата стабилизаторы и оказалось не зря соседи сказали что иногда напруга просидает до 130V померил фазы перекос просто бешеный, а так-же оказалось что в доме нет земли пришлось варить контур и узо я все таки поставил но после стабилизаторов с целью защиты от утечек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.