Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение галогеновой лампы с ПДУ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Гость_Борис_*
Добрые день, сограждане. Вопрос возможно "чайный", но.. купил в гостинную (совмещена с кухней) 3 галогеновых светильника (Китай) артикул 8946/4. Столкнулся с такой проблемой - каждый раз, когда включаю переключателем (не ПДУ), то светильник загорается новой вариацией лам. Это очень неудобно, т.к. у меня 3 светильника в комнате и на каждый свой ПДУ.
Вопрос - можно ли подклюить так, чтобы включалисть только, например, лампы, ВСЕГДА при включении !!!, а переход на другие вариации света можно было бы сделать с пульта по желанию?

За ранее большое спасибо тем, что дал содержательный ответ.
с2н5он
3 светильника или люстра с тремя лампами
если светильники, то о какой вариации ламп речь?
Гость_Борис_*
Вот ссылка на люстру

http://www.kupit-svetilniki.ru/product/2967/

и у меня в комнате 3 таких люстры
с2н5он
какие вариации включения? с пульта как включается? лучше бы конечно внутренности посмотреть или схему
Shturman1
Цитата
Вопрос - можно ли подклюить так, чтобы включалисть только, например, лампы, ВСЕГДА при включении

Можно. Нужно подключить провода идущие от блока дистанционного включения (коробочка возле люстры) в обход этого блока. Таким образом вы будете обычным выключателем включать основные лампы светильников, а пультом ПДУ только подсветку из светодиодов.
savelij®
Цитата(Гость_Борис_* @ 12.8.2012, 21:28) *
...каждый раз, когда включаю переключателем (не ПДУ), то светильник загорается новой вариацией лам.

Если на включение люстры установлен обычный одноклавишный выключатель, то подобные люстры при первом (не ПДУ) включении всегда (!) включаются в первый режим, установленный при сборке, то бишь, надо смотреть, как скоммутированы проводочки с блока управления внутри светильника.
Shturman1
Выложите фото внутренностей люстры
savelij®
Там ничего нового... блок управления и пара трансформаторов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.