Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Испытания автоматических выключателей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


kivan
Добрый день!
Нужен нормативный документ регламентирующий испытания автоматических выключателей до 1 кВ.
Заранее благодарен!
SeGA
ПТЭЭП прил3 таб28, паспорта и техописания на выключатели, правила технического обслуживания устройств релейной защиты и автоматики электрических сетей 0,4-35кВ РД 153-34.3-35.613.00 п.п.4.28
kivan
SeGA! Спасибо Вам за помощь!
Меня интересуют приемо - сдаточные испытания, которые проводятся при сдаче электроустановки в эксплуатацию!
kivan
Добрый день!
Случилась следующая ситуация. Принимал у монтажников электроустановку. Когда попросил протоколы прогрузки автоматических выключателей, они мне сказали, что автоматические выключатели до 200А не проверяются. Я перерыл свою подборку нормативных документов и нигде этого не нашел. Вчера догадался посмотреть ПУЭ 6-го издания и вот что получается:

ПУЭ 6

3. Проверка действия максимальных, минимальных или независимых расцепителей автоматических выключателей. Производится у автоматических выключателей с номинальным током 200 А и более. Пределы действия расцепителей должны соответствовать заводским данным.

ПУЭ 7

В электроустановках, выполненных по требованиям раздела 6, глав 7.1 и 7.2, проверяются все вводные и секционные выключатели, выключатели цепей аварийного освещения, пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, а также не менее 2% выключателей распределительных и групповых сетей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.