Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение люминисцентных....
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Silentix
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичек на этом форуме и новичек в электрике, иными словами - ЧАЙН��К )
Очень прошу Вашей помощи в подключении люминисцентных ламп. Купить купил, а как их подключить... уже неделю голову ламаю. Большая просьба не советовать вызывать на дом электрика, так как это для меня пренципиально... да й к тому же нету такого мужычка у нас )
В общем все свои вопросы буду сопровождать фотографиями, что бы мне было легче Вам объяснить, а Вам в то же время понять всю суть ситуации.
�� так, есть 3 то ли 2 вида этих самых светильника, почему я в сомнении? Потому что один светильник на 2 лампы, а 2 светильника на одну лампу, но с разным способом подключения.
По-этому, пожалуй, начну с первого:
Светильник Brille BS-02/2x-18
В нем есть 2 лампы, с каждой ламы выходят по 2 провода: 1 синий, второй - коричневый.
Также есть провод торчащий из стенки (выложу на фото).
Вопрос: Каким образом все это правильно состыковать что бы сделать включение света через включатель?
P.S. Если что, то пожить еще хочу )
S-cream
Декодированный текст топикстартера, чтоб не мучиться:
Цитата


боюсь ошибиться, т.к. не видно того, что закрыто, но предположу, что надо собрать два синих вместе и с одним из проводов, торчащих из стены. Тоже - два коричневых вместе и с другим проводом, торчащим из стены.
Работы проводить при полностью обесточенной квартире.
Если проводки не дотягиваются, одну из сторон надо просто удлиннить.
4udak
А где выключатель?
Jeka4512
все правильно там электронная схема и это провода питания на каждую схему отдельно паралелим их и к проводу из стены
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.