Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: формулы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость
для проверки перегрузочной способности транса есть формула, 1.4*Sном.т. >= Smax. Как найти эту самую Smax? И что это вообще такое?
с2н5он
если правильно понял, то Вы наоборот спросили - максимальная мощность, которая может появиться на трансе (т.е. макс. присоед.) должна быть меньше или равно 1,4 номинала или про что?
Гость
Проверяем перегрузочною способность трансформаторов в аварийном режиме по условию;
1,4 Sном.т ≥ Sмакс
1,4 *1600 > 2097,4 (для одной подстанции)
2240 > 2097,4


у меня есть аткая вот чтука, и мне интересно как человек который был передо мной получил это число? я просто устал уже ломать голову, гугл отказываеться довать разумные ответы...
overlord1781
По идеи там идет: 1,46*S(номинальное трансформтора)>=S(расчетног) где S (расчетное) эта по идеи полная мощность допустим цеха, который будет запитан от этого трансформатора. Вроде бы так

P.S. Сегодня расчетную работу на эту тему сдал ))))

если еще актуально могу кинуть методичку там это должно быть

то есть как я понял 2097 это реальная мощность которая находится на трансе, получили ее не знаю какicon_smile.gif расчитывается в зависимости от потребителей

Надеюсь помог =)
Гость
Скинь пожалуйста её, посмотрю, может быть что полезное найду...
overlord1781
почту дашь а то на файлообменик щас не хочу кидать

А нет вроде смогу на айфолдер кинуть, щас дам ссылку
РГР ПЭУ пробуй скачать

Ссылку открой, и потом урл вставть в адрессную строку

на 10 странице методички найдешь как раз расчет транса

Все получилось?

Скачать получилось?
Roman D
А тип трансформатора тоже имеет значение.
overlord1781
Roman D, почему? я так понимаю просто идет расчет на то выдержит ли трансформатор аварийную нагрузку (тоесть по идеи у него их два наверное) или вы имеете виду номинальную мощность трансформатора?
Гость
да ТП двухтрансформаторная, два по 1600кВА, а тип ТСЗ 6-0.4

Спасибо скачал РГРку) надеюсь помжет...
overlord1781
, да незачто )) сегодня ее сдал )))

Еще можете почитать Шиховцова, там это более детально

P.S. Методичка очень укороченна, а вот в книги материала будет по больше но он там тоже выдан по сути кашей , но есть примеры они помогут
OBON
Цитата(Гость @ 1.6.2012, 1:03) *
да ТП двухтрансформаторная, два по 1600кВА, а тип ТСЗ 6-0.4

Здравствуйте всем. Здравствуйте 'Гость'.

Трансформатор ТСЗ 6-0.4 - сухой, у него перегрузочная способность маленькая, где-то около 1.2 в течении двух часов. (Это данные средне-статистические). Уточнять обязательно у завода-изготовителя. В Вашем случае трансформатор сгорит, если будет с такой нагрузкой работать более двух часов. А перегрузочная способность тр-ров дается в виде таблицы или графика, чем больше нагрузка, тем меньше разрешенное время работы. Коэф. 1,4 для масляных трансформаторов, но и для них сейчас заводы-изготовители должны давать характеристики по перегрузочной способности. Старые условия для масляных тр-ров - К = 1,4 - перегрузка без существенного ущерба в течении 6 час не более 5 дней подряд (или 5 час в течении 6 дней? на память не помню), но это было прописано где то в нормативной документации. А сейчас по ГОСТу1420997 "РУКОВОДСТВО ПО НАГРУЗКЕ СИЛОВЫХ МАСЛЯНЫХ ТРАНСФОРМАТОРОВ"
С уважением
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.