С таким просто не сталкивался поэтому вопросы. Ждут комплексную проверку и попросили все правильно оформить в части эксплуатации ЭУ и электробезопасности.
Пытаюсь выяснить - два больших бокса взяты в аренду у более крупного предприятия и находятся на его территории. У арендатора только щит вводной со счетчиком, пара мелких щитков освещения, автомашины с холодом которые персонал арендатора включает и выключает в розетки на ночь плюс освещение боксов.
1. Вариант первый оформления предлагается арендодателем - составляется акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности при чем баланс то понятно -за собственником, а вот экспл. ответственность за арендатором.
отсюда вытекает
- ответственный за эл хоз.
- зам его (так как более 10 ква) оба с обучением соответственно и со сдачей в РТН на 4ю группу
- все остальное списки журналы приказы на 1ю группу
- измерения сопротивления изоляции и петля фаза ноль, металлосвязь - нанимать лабораторию.
- ...
2. Второй вариант созрел у меня и я им предлагаю правда пока сырую версию - предложить арендодателю взять на себя полностью и эксплуатационную ответственность тоже. Вроде легче и от собственника не убудет (ну край на немного плату поднять), а вот как быть с передвижными установками ведь они в собственности арендатора?? По идее он за ними должен следить и опять требуется ответственный за ЭХ журналы списки итд тогда уж к первому варианту лучше вернуться.
Кто что посоветует?? Какой правильный выход здесь возможен?.